Nonino Grappa di Prosecco Barrique 0,7l 41%

★★★★★ (34 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Der Alkoholgehalt beträgt 41 % vol.
  • Das Aroma wird von der Traube dominiert.
  • Herkunftsland ist Italien.
  • Der Inhalt beträgt 0,7 Liter.
  • Produkttyp: Grappa und Tresterbrand.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
29,49 €
Ø 33 €
29,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
29,49 €
Ø 33 €
29,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
ab 29,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Nonino il Prosecco Grappa Monovitigno - 0,7L 41% vol, Grundpreis: € 42,13... CONALCO Nonino il Prosecco Grappa Monovitigno - 0,7L 41% vol, Grundpreis: € 42,13... Lieferzeit 1-3 Tage 29,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
  • NONINO Grappa Il Prosecco Monovitigno Riserva Grappa 41% vol (1 x 0.7 l) | im Amazon NONINO Grappa Il Prosecco Monovitigno Riserva Grappa 41% vol (1 x 0.7 l) | im Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
  • Nonino Grappa Monovitigno il Prosecco in Barriques 41% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Nonino Grappa Monovitigno il Prosecco in Barriques 41% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 36,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.49 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Nonino il Prosecco Grappa Monovitigno - 0,7L 41% vol, Grundpreis: € 42,13 / l ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 29,49 € 42.1286 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
NONINO Grappa Il Prosecco Monovitigno Riserva Grappa 41% vol (1 x 0.7 l) | im Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
NONINO Grappa Il Prosecco Monovitigno Riserva Grappa 41% vol (1 x 0.7 l) | im Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Nonino Grappa Monovitigno il Prosecco in Barriques 41% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,90 € 52,71 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Nonino Grappa Il Prosecco di Nonino Monovitigno Riserva myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 37,90 € 54,14 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Grappa Nonino il Prosecco Monovitigno 41% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 37,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Nonino Grappa Il Prosecco Barrique Monovitigno 41% vol. 0,70l, Grundpreis: € Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 38,90 € 55.5714 € / l + 5,12 € Versand Gesamt 44,02 € → zum Angebot
Nonino Distillatori 372557, Nonino Distillatori Grappa Il Prosecco Monovitigno 0.7L, Bremer Weinkolleg Bremer Weinkolleg Angebotsinfo 1 - 3 Tage 39,90 € 57 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Nonino Grappa Il Prosecco Monovitigno Riserva 0,7 Liter 41 % Vol., Grundpreis: € Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 45,90 € 65.5714 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:37 Uhr.

Testbericht Nonino Grappa di Prosecco Barrique 0,7l 41%

Nonino Grappa di Prosecco Barrique 0,7l 41% – Ein edler Tresterbrand aus Italien

Der Nonino Grappa di Prosecco Barrique 0,7l 41% ist ein exquisiter Tresterbrand, der aus den besten Prosecco-Trauben Italiens hergestellt wird. Mit einem Alkoholgehalt von 41 % vol bietet dieser Grappa ein intensives Aroma, das die Essenz der Traube perfekt einfängt. Die sorgfältige Lagerung in Barrique-Fässern verleiht ihm eine besondere Note, die Kenner und Liebhaber von hochwertigen Spirituosen zu schätzen wissen.

Einzigartiges Aroma und Geschmackserlebnis

Dieser Grappa zeichnet sich durch sein unverwechselbares Aroma aus, das von der Traube dominiert wird. Die Lagerung in Barrique-Fässern fügt subtile Holznoten hinzu, die das Geschmackserlebnis abrunden. Der Nonino Grappa di Prosecco Barrique ist ideal, um ihn pur zu genießen und eignet sich hervorragend als Digestif nach einem guten Essen. Seine komplexen Aromen entfalten sich am besten bei Zimmertemperatur.

Nonino Grappa di Prosecco Barrique 0,7l 41% Test

5/5
★★★★★ Der beste Grappa den ich bisher getrunken habe - unter 40€ einzigartig!
Lars T Februar 2020

Dieser handwerklich hergestellte Grappa von Nonino, der 12 Monate in Eichenfässern gereift ist, hat mich beeindruckt und zum echten Grappa-Fan gemacht! Noch nie habe ich für unter 40€ einen so aromatischen, milden Grappa mit langem und wärmendem Abgang genossen. Das Produkt ist hervorragend verarbeitet und wird in einer wunderschönen Geschenkverpackung und einer ansprechenden Flasche geliefert. Dieser Grappa ist nicht nur zum Selbergenießen geeignet, sondern auch ein großartiges Geschenk für jeden Anlass. Nonino, macht weiter so!.

4/5
★★★★☆ Guter Grappa
Nordadler S Januar 2017

Hallo, ich habe diesen Grappa als Weihnachtsgeschenk für meinen Schwiegervater bestellt und war angenehm überrascht. Der Grappa ist zunächst etwas kräftig im Geschmack, aber das verfliegt bereits beim zweiten Schluck und ein fruchtiges Aroma tritt hervor. Ich finde ihn sehr lecker, daher vergebe ich 4 Sterne. Ich kann den Grappa jedoch trotzdem weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Not My Taste
OW Dezember 2021

Diese Grappa hat Potential, aber ein unnötiger schwach riechender Vor- oder Nachlauf stört den Genuss. Leider kein Wiederholungskauf für mich. Geschmacklich okay, aber Luft nach Verbesserung.

2/5
★★☆☆☆ Fusel
Michel P Januar 2021

Trotz seiner ansprechenden Verpackung enttäuscht dieser Grappa geschmacklich. Der Preis von €35 ist zu hoch für die Qualität, die eher einem €12-€15 Grappa entspricht. Schön anzusehen, aber nicht empfehlenswert für Genießer.

2/5
★★☆☆☆ Flasche undicht
Philipp Januar 2018

Der Geschmack ist ausgezeichnet, aber die Undichtigkeit der Flasche führte zu Problemen beim Versand. Trotzdem war die Rücksendung nicht lohnenswert.

2/5
★★☆☆☆ Nicht schlecht, aber für den Preis nicht gut genug
trucker t November 2015

Durch den 10-Euro-Gutschein von Amazon und positive Bewertungen habe ich den Grappa gekauft. Für 15 Euro wäre er okay, aber zu teuer. Geschmäcker sind verschieden, werde ihn nicht nochmal kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
41 % vol
Traube
Italien
0,7 Liter
Grappa, Tresterbrand
als Digestif, pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram