Nokian Hakkapeliitta R5 SUV 215/55 R18 99R XL Aramid Sidewalls Nordic Compound Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 170 km/h (R)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
214,88 €
Ø 218 €
208,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
214,88 €
Ø 218 €
208,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,46 €
ab 214,88 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nokian T432210, Nokian Hakkapeliitta R5 Suv 215/55 R18 99R XL Winterreifen, Alfatires Nokian T432210, Nokian Hakkapeliitta R5 Suv 215/55 R18 99R XL Winterreifen, 2-5 Werktage 214,88 € Versand kostenfrei Gesamt 214,88 € → zum Angebot
• Hakkapeliitta R5 SUV reifen.de Hakkapeliitta R5 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 229,58 € Versand kostenfrei Gesamt 229,58 € → zum Angebot
• NOKIAN HAKKAPELIITTA R5 SUV 215/55R18 99R XL NORDIC COMPOUND BSW Winterreifen, tyrigo NOKIAN HAKKAPELIITTA R5 SUV 215/55R18 99R XL NORDIC COMPOUND BSW Winterreifen, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 229,93 € Versand kostenfrei Gesamt 229,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
214.88 €
Ø 1 Mon.
218 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Nokian T432210, Nokian Hakkapeliitta R5 Suv 215/55 R18 99R XL Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 214,88 € Versand kostenfrei Gesamt 214,88 € → zum Angebot
Hakkapeliitta R5 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 229,58 € Versand kostenfrei Gesamt 229,58 € → zum Angebot
NOKIAN HAKKAPELIITTA R5 SUV 215/55R18 99R XL NORDIC COMPOUND BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 229,93 € Versand kostenfrei Gesamt 229,93 € → zum Angebot
Nokian Hakkapeliitta R5 SUV Winterreifen 215/55 R18 99R Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 231,33 € Versand kostenfrei Gesamt 231,33 € → zum Angebot
Nokian 6419440489902, Winterreifen 215/55 R18 99R Nokian Hakkapeliitta R5 SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 234,09 € Versand kostenfrei Gesamt 234,09 € → zum Angebot
NOKIAN HAKKAPELIITTA R5 SUV 215/55R18 99R XL NORDIC COMPOUND BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 237,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 243,62 € → zum Angebot
Nokian T432210, Nokian Hakkapeliitta R5 SUV 215/55 R18 99 R, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 237,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 243,89 € → zum Angebot
NOKIAN HAKKAPELIITTA R5 SUV 215/55R18 99R XL NORDIC COMPOUND BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 239,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 245,72 € → zum Angebot
Nokian Hakkapeliitta R5 SUV ( 215/55 R18 99R XL Aramid Sidewalls, Nordic compound ) giga-reifen Angebotsinfo 249,54 € Versand kostenfrei Gesamt 249,54 € → zum Angebot
Nokian Hakkapeliitta R5 SUV XL 3PMSF 215/55 R18 99R Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 259,46 € Versand kostenfrei Gesamt 259,46 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:50 Uhr.

Nokian Hakkapeliitta R5 SUV 215/55 R18 99R XL Aramid Sidewalls Nordic Compound Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nokian Hakkapeliitta R5 SUV 215/55 R18 99R XL Aramid Sidewalls Nordic Compound? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Hakkapeliitta R5 SUV
Eisgriffigkeit, Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram