Nokian Hakkapeliitta R5 245/45 R20 103R XL EV Nordic CompoundSilentDrive Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 170 km/h (R)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
402,55 €
Ø 406 €
388,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 626,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
402,55 €
Ø 406 €
388,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 626,80 €
ab 402,55 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 388,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nokian Hakkapeliitta R5 EV ( 245/45 R20 103R XL EV, Nordic compound,... giga-reifen Nokian Hakkapeliitta R5 EV ( 245/45 R20 103R XL EV, Nordic compound,... 402,55 € Versand kostenfrei Gesamt 402,55 € → zum Angebot
• Hakkapeliitta R5 EV reifen.de Hakkapeliitta R5 EV 2-4 Werktage 403,61 € Versand kostenfrei Gesamt 403,61 € → zum Angebot
• NOKIAN HAKKAPELIITTA R5 EV 245/45R20 103R XL NORDIC COMPOUND BSW SILENTDRIVE tyrigo NOKIAN HAKKAPELIITTA R5 EV 245/45R20 103R XL NORDIC COMPOUND BSW SILENTDRIVE sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 525,38 € Versand kostenfrei Gesamt 525,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
402.55 €
Ø 1 Mon.
406 €
Tiefstpreis
389 €
Preisalarm aktivieren
Nokian Hakkapeliitta R5 EV ( 245/45 R20 103R XL EV, Nordic compound, SilentDrive, mit ✓ Bester Preis giga-reifen Angebotsinfo 402,55 € Versand kostenfrei Gesamt 402,55 € → zum Angebot
Hakkapeliitta R5 EV reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 403,61 € Versand kostenfrei Gesamt 403,61 € → zum Angebot
NOKIAN HAKKAPELIITTA R5 EV 245/45R20 103R XL NORDIC COMPOUND BSW SILENTDRIVE tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 525,38 € Versand kostenfrei Gesamt 525,38 € → zum Angebot
1x Nokian Hakkapeliitta R5 EV Winterreifen 245/45 R20 103R M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 527,05 € Versand kostenfrei Gesamt 527,05 € → zum Angebot
Nokian TF00026, Nokian Hakkapeliitta R5 Ev 245/45 R20 103R XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 531,75 € Versand kostenfrei Gesamt 531,75 € → zum Angebot
NOKIAN HAKKAPELIITTA R5 EV 245/45R20 103R XL NORDIC COMPOUND BSW SILENTDRIVE, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 543,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 549,03 € → zum Angebot
NOKIAN HAKKAPELIITTA R5 EV 245/45R20 103R XL NORDIC COMPOUND BSW SILENTDRIVE Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 547,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 553,82 € → zum Angebot
Nokian 6419440514062, Winterreifen 245/45 R20 103R Nokian Hakkapeliitta R-5 EV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 554,67 € Versand kostenfrei Gesamt 554,67 € → zum Angebot
NOKIAN Winterreifen 245/45 R20 TL 103R HAKKAPELIITTA R5 EV XL NORDIC COMPOUND BSW M+S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 575,81 € Versand kostenfrei Gesamt 575,81 € → zum Angebot
NOKIAN TYRES Winterreifen [Nokian] 245/45R20 103R - Hakkapeliitta R5 EV tf00026 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 626,80 € Versand kostenfrei Gesamt 626,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:51 Uhr.

Nokian Hakkapeliitta R5 245/45 R20 103R XL EV Nordic CompoundSilentDrive Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nokian Hakkapeliitta R5 245/45 R20 103R XL EV Nordic CompoundSilentDrive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Hakkapeliitta R5
Eisgriffigkeit, Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
103 (bis 875 kg)
Größen
20 Zoll
45
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram