Nobby Bett Diamond eckig cream 60x50x18cm Tierbett
- Das großzügige 60x50x18cm Ruhekissen bietet Hunden und Katzen einen geräumigen Schlafplatz für entspannte Ruhephasen.
- Die rutschfeste Unterseite sorgt für sicheren Halt auf glatten Böden und verhindert unerwünschtes Verrutschen während des Gebrauchs.
- Hochwertiges Mikrofaser-Material fühlt sich angenehm weich an und ist besonders hautfreundlich für empfindliche Tiere.
- Die Watte-Füllung passt sich optimal an die Körperkontur des Tieres an und bietet gleichzeitig wärmende Isolierung.
- Dank der waschbaren Ausführung bis 30°C oder 60°C lässt sich das Kissen einfach reinigen und hygienisch pflegen.
-
Günstigster Preis
NOBBY Komfortbett eckig Classic DIAMOND Komfortbett eckig Classic DIAMOND... 1 - 3 Werktage 21,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,21 € → zum Angebot
-
Nobby Tierbett Katzenbett eckig Diamond cream lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,08 € → zum Angebot
-
Nobby Komfortbett eckig Classic Diamond Cream L x B x H: 60 x 50 x 18 cm Auf Lager 23,43 € Versand kostenfrei Gesamt 23,43 € → zum Angebot
-
Nobby Hundebett Classic Diamond cream
ca. 3-5 Werktage
35,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 40,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Nobby Bett Diamond eckig cream 60x50x18cm für königlichen Komfort
Verwöhnen Sie Ihren vierbeinigen Liebling mit einem Schlafplatz der Extraklasse. Dieses exquisite Tierbett bietet Ihrem Haustier eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Die hochwertige Mikrofaser-Oberfläche sorgt für ein angenehmes Hautgefühl, während die weiche Watte-Füllung optimale Unterstützung für erholsamen Schlaf gewährleistet. Mit seinen eleganten Proportionen fügt sich das Bett harmonisch in jedes Wohnambiente ein und wird zum echten Blickfang.
Optimaler Schlafkomfort für Hunde und Katzen
Das Tierbett zeichnet sich durch seine durchdachte Konstruktion aus. Die großzügigen Maße von 60 x 50 x 18 cm bieten ausreichend Platz zum Strecken und Kuscheln. Der erhöhte Rand dient als bequeme Kopfstütze und vermittelt ein Gefühl von Geborgenheit. Die rutschfeste Unterseite sorgt für sicheren Stand auf glatten Böden, sodass das Bett stets an Ort und Stelle bleibt. Ihr Vierbeiner wird die gemütliche Atmosphäre lieben und sich rundum wohlfühlen.
Nobby Bett Diamond eckig cream 60x50x18cm Test
Optisch schönes, sehr weiches Hundebett – ein Stern Abzug, weil es deutlich kleiner ausfällt als angegeben (45×35×13 cm); für meinen Chihuahua reicht es gerade noch.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen