Nobby Bett Diamond eckig grau 70x60x20cm Tierbett

• Großzügige Liegefläche von 70x60 cm bietet ausreichend Platz für mittelgroße Hunde und Katzen zum Entspannen und Schlafen.
• Hochwertige Mikrofaser-Oberfläche sorgt für angenehme Weichheit und ist besonders pflegeleicht und langlebig.
• Die rutschfeste Unterseite gewährleistet sicheren Halt auf glatten Böden und verhindert unerwünschtes Verrutschen.
• Waschbar bei bis zu 60°C, ermöglicht eine gründliche Reinigung und Hygiene für die Gesundheit des Haustieres.
• Elegantes graues Design mit 20 cm hohem Rand bietet Geborgenheit und passt sich dezent in jedes Wohnambiente ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
30,27 €
Ø 32 €
30,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Abmessungen
50 x 40 x 1760 x 50 x 1870 x 60 x 20
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
30,27 €
Ø 32 €
30,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 30,27 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Komfortbett eckig Classic Diamond grau L x B x H: 70 x 60 x 20 cm Amazon Nobby Komfortbett eckig Classic Diamond grau L x B x H: 70 x 60 x 20 cm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 30,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,26 € → zum Angebot
• NOBBY Komfortbett eckig Classic DIAMOND Komfortbett eckig Classic DIAMOND grau... koempf24 NOBBY Komfortbett eckig Classic DIAMOND Komfortbett eckig Classic DIAMOND grau... 1 - 3 Werktage 37,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Nobby Tierbett eckig "Diamond" grau 60 cm x 70 cm Otto Nobby Tierbett eckig "Diamond" grau 60 cm x 70 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Nobby Hundebett Classic Diamond grau globus-baumarkt Nobby Hundebett Classic Diamond grau ca. 3-5 Werktage 45,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Bett Diamond eckig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.27 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Komfortbett eckig Classic Diamond grau L x B x H: 70 x 60 x 20 cm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 30,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,26 € → zum Angebot
NOBBY Komfortbett eckig Classic DIAMOND Komfortbett eckig Classic DIAMOND grau 70 x koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Nobby Tierbett eckig "Diamond" grau 60 cm x 70 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Nobby Hundebett Classic Diamond grau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 45,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:13 Uhr.

Testbericht Nobby Bett Diamond eckig grau 70x60x20cm

Nobby Bett Diamond eckig grau 70x60x20cm für erholsamen Schlafkomfort

Entdecken Sie den ultimativen Rückzugsort für Ihren vierbeinigen Liebling. Dieses hochwertige Tierbett bietet optimale Unterstützung und Gemütlichkeit für erholsame Ruhephasen. Die großzügigen Abmessungen von 70 x 60 x 20 cm gewährleisten ausreichend Platz für komfortables Strecken und Kuscheln. Dank der hochwertigen Mikrofaser-Ausführung passt sich das Bett harmonisch in jedes Wohnambiente ein und sorgt gleichzeitig für ein angenehmes Liegegefühl.

Maximaler Liegekomfort durch durchdachtes Design

Die eckige Form des Bettes bietet Ihrem Haustier einen klar definierten Schlafbereich und verleiht ihm ein Gefühl von Geborgenheit. Die weiche Watte-Füllung passt sich perfekt an die Körperkontur Ihres Tieres an und unterstützt so eine ergonomisch korrekte Liegeposition. Besonders praktisch: Das rutschfeste Design sorgt dafür, dass das Bett auch bei lebhaften Bewegungen sicher an Ort und Stelle bleibt. So können Sie sicher sein, dass Ihr Liebling jederzeit einen stabilen und komfortablen Ruheplatz vorfindet.

Nobby Bett Diamond eckig grau 70x60x20cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nobby Bett Diamond eckig grau 70x60x20cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
70 x 60 x 20 cm
rutschfest
grau
eckig
Watte
Mikrofaser
Handwäsche
Hundebett, Katzenbett
Mikrofaser
30°C, 60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram