Nexen N'Priz AH8 215/45 R18 89V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7%
ab
137,52 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Nexen 17613NX, Nexen N'priz Ah8 215/45 R18 89V Sommerreifen,...
2-5 Werktage
137,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 137,52 €
→ zum Angebot
-
Nexen 8807622204296, Sommerreifen 215/45 R18 89V Nexen N-Priz AH-8,
Lieferzeit 2-5 Werktage
145,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 145,37 €
→ zum Angebot
-
NEXEN N PRIZ AH8 215/45R18 89V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: D
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
152,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,26 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 05:39 Uhr.
Nexen N'Priz AH8 215/45 R18 89V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nexen N'Priz AH8 215/45 R18 89V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Nexen N'Priz AH8
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
89 (bis 580 kg)
Weitere Daten
Bemerkung
Saisonschwerpunkt: Sommer
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles, was du über Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 % wissen musst
Was macht Sommerreifen 195/55 R16 aus?
Sommerreifen 215/55 R16 – unsere Empfehlungen
Was du über Sommerreifen 225/45 R17 wissen solltest
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) – unsere Empfehlungen
Beliebte Sommerreifen 245/45 R18 im Jahr 2026
Sommerreifen 225/45 R18 erklärt in 2 Minuten
Sommerreifen 185/65 R15 im Test 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
18 Zoll
Reifenbreite 215 mm
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %