Neumann TLM 102 bk Studio Set Gesangsmikrofon

Produkttyp: Gesangsmikrofon - Großmembran-Mikrofon - Studio-Mikrofon Abmessungen: 116 x 52 x 52 mm Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
739,00 €
Ø 736 €
726,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.089,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
739,00 €
Ø 736 €
726,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.089,00 €
ab 739,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 726,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neumann 008657, Neumann TLM 102 mt Studio Set schwarz Digital AudionetworX Neumann 008657, Neumann TLM 102 mt Studio Set schwarz 1-3 Werktage 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
• Neumann 008657, Neumann TLM 102 bk Studio Set Schwarz Music Store Neumann 008657, Neumann TLM 102 bk Studio Set Schwarz 1 - 2 Tage 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
• Neumann TLM 102 Studio Set Black - Allround-Mikrofon Session Music Neumann TLM 102 Studio Set Black - Allround-Mikrofon 1-3 Werktage 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
739 €
Ø 1 Mon.
736 €
Tiefstpreis
727 €
Preisalarm aktivieren
Neumann 008657, Neumann TLM 102 mt Studio Set schwarz ✓ Bester Preis Digital AudionetworX Digital AudionetworX Angebotsinfo 1-3 Werktage 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
Neumann 008657, Neumann TLM 102 bk Studio Set Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
Neumann TLM 102 Studio Set Black - Allround-Mikrofon Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
Neumann TLM 102 Studio Set rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Neumann 008657, Neumann TLM 102 mt Studio Set (008657) Schwarz/Black Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 1.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.089,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:31 Uhr.

Neumann TLM 102 bk Studio Set Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Neumann TLM 102 bk Studio Set? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gesangsmikrofon, Großmembran-Mikrofon, Studio-Mikrofon
Allgemeine Informationen
116 x 52 x 52 mm
schwarz
210 g
Neumann TLM
E-Bass, E-Gitarre, Gesang, Homerecording, Instrumente, Overhead, Percussion, Podcast, Schlagzeug, Sprache, Tonstudio
Technische Daten
XLR
12 dB(A)
20 - 20.000 Hz
50 Ohm
Niere
144 dB
82 dB
3,5 mA
48 V Phantomspeisung
Kondensator
11 mV/Pa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram