Rode Lav-Clip Mikrofonklemme

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen betragen 24 x 11 x 27 mm, was den Clip kompakt und unauffällig macht.
• Mit einem Gewicht von nur 3 g ist der Clip leicht und kaum spürbar.
• Die Farbe ist schwarz, was für eine dezente Optik sorgt.
• Der Clip ist geeignet für Rode Lavalier, Rode Lavalier GO und Rode smartLav+.
• Der Produkttyp ist eine Mikrofonklemme, die für eine sichere Befestigung sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,90 €
Ø 27 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,90 €
Ø 27 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,90 €
ab 26,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RODE LAV-CLIP Lavalier Clip (3 St.) Digitfoto RODE LAV-CLIP Lavalier Clip (3 St.) sofort lieferbar 26,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
• RØDE LAV-CLIP Krokodilklemmen für Ansteckmikrofone Amazon RØDE LAV-CLIP Krokodilklemmen für Ansteckmikrofone Auf Lager 35,97 € Versand kostenfrei Gesamt 35,97 € → zum Angebot
• RØDE Mikrofon Rode Lav-Clip Klammer für Lavalier-Mikrofone 3 Stück (Klammer... Otto RØDE Mikrofon Rode Lav-Clip Klammer für Lavalier-Mikrofone 3 Stück (Klammer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.9 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
RODE LAV-CLIP Lavalier Clip (3 St.) ✓ Bester Preis Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 26,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
RØDE LAV-CLIP Krokodilklemmen für Ansteckmikrofone Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,97 € Versand kostenfrei Gesamt 35,97 € → zum Angebot
RØDE LAV-CLIP Krokodilklemmen für Ansteckmikrofone Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,97 € Versand kostenfrei Gesamt 35,97 € → zum Angebot
RØDE LAV-CLIP, Ersatzklemmen für Lavalier (3er-Pack) Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 44,50 € Versand kostenfrei Gesamt 44,50 € → zum Angebot
LAV-CLIP Mikrofonhalterungsclip allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
RØDE Mikrofon Rode Lav-Clip Klammer für Lavalier-Mikrofone 3 Stück (Klammer für Otto keepdrum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:46 Uhr.

Testbericht Rode Lav-Clip

Rode Lav-Clip: Die perfekte Mikrofonklemme für Ihr Lavalier

Der Rode Lav-Clip ist die ideale Lösung, um Ihr Lavalier-Mikrofon sicher und unauffällig zu befestigen. Mit seinen kompakten Abmessungen von 24 x 11 x 27 mm und einem Gewicht von nur 3 g ist diese Mikrofonklemme kaum spürbar und dennoch äußerst robust. Egal, ob Sie das Rode Lavalier, das Rode Lavalier GO oder das Rode smartLav+ verwenden, der Rode Lav-Clip bietet eine zuverlässige Befestigung.

Unauffälliges Design und einfache Handhabung

Das schlichte, schwarze Design des Clips sorgt dafür, dass er sich unauffällig in Ihre Kleidung einfügt. Die Handhabung ist denkbar einfach: Der Clip lässt sich mühelos anbringen und wieder entfernen, ohne dabei die Kleidung zu beschädigen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Aufnahme konzentrieren, ohne sich Gedanken über die Befestigung Ihres Mikrofons machen zu müssen.

Rode Lav-Clip Test

2/5
★★☆☆☆ Gut, aber...
Ein F Juli 2018

Es ist praktisch, Ersatzteile für diese Dinger zu haben, aber die Metallhalterungen sind zu zerbrechlich für den täglichen Gebrauch. Deshalb habe ich lieber in hochwertige Lavaliers mit stabilen Klemmen investiert.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht wie auf dem Foto
Matthias M März 2015

Ich habe zwei Bestellungen von Amazon erhalten und beide Male fehlte die "Drahtschnecke" am Clip, wie auf dem Foto. Scheinbar handelt es sich um fehlerhafte Clips.

5/5
★★★★★ Der erste Clip, der wirklich passt !!
Duke B Februar 2020

Nach zwei verzweifelten Versuchen, kann ich hiermit endlich bestätigen, dass dieser Clip der erste ist, der das Rode Smartlav+ wirklich zuverlässig hält. sogar mit dem Fellpuschel !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top lav micro mount
clicklac Januar 2019

top positionierung des lab mic kann nicht besser sei - dezentes einstechen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
24 x 11 x27 mm
schwarz
3 g
Mikrofonklemme
Rode Lavalier, Rode Lavalier GO, Rode smartLav+
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram