Boya BY-V20 Lightning Mikrofon & Zubehör

• Der Lightning Connector ermöglicht eine direkte, verlustfreie Verbindung mit kompatiblen Apple-Geräten für optimale Klangqualität.
• Mit einer Betriebszeit von 9 Stunden eignet sich das Mikrofon für längere Aufnahmesessions ohne Unterbrechungen.
• Die Rauschunterdrückungsfunktion sorgt für klare Aufnahmen, indem störende Hintergrundgeräusche effektiv reduziert werden.
• Dank des breiten Frequenzgangs von 20-16.000 Hz werden sowohl tiefe als auch hohe Töne präzise erfasst und wiedergegeben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,90 €
Ø 40 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,61 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,90 €
Ø 40 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,61 €
ab 39,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOYA BY-V2 Drahloses Mikrofon für Lightning Digitfoto BOYA BY-V2 Drahloses Mikrofon für Lightning auf Bestellung 39,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 45,50 € → zum Angebot
• Boya 1018310280, Boya BY-V2 V2.0 (Lightning) coolblue Boya 1018310280, Boya BY-V2 V2.0 (Lightning) Lieferzeit: 1 Werktag 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Boya BY-V2 V2.0, Boya BY-V2 (BY-V2 V2.0) Black/Schwarz Galaxus Boya BY-V2 V2.0, Boya BY-V2 (BY-V2 V2.0) Black/Schwarz 8-15 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Boya by-V2 kabelloses Mikrofon für Lightning Amazon Marketplace Boya by-V2 kabelloses Mikrofon für Lightning Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 88,61 € Versand kostenfrei Gesamt 88,61 € → zum Angebot
Varianten: Boya BY-V20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Boya 1018310280, Boya BY-V2 V2.0 (Lightning) ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Boya BY-V2 V2.0, Boya BY-V2 V2.0 für iPhone und iPad alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Boya BY-V2 V2.0 Drahtloses Lavalier-Mikrofon für Lightning - 2 x TX und 1 x RX Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
BOYA BY-V2 Drahloses Mikrofon für Lightning Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 39,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 45,50 € → zum Angebot
Boya BY-V2 V2.0 Drahtloses Mikrofon für Lightning (2x Sender + 1x Empfänger) Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Boya BY-V2 V2.0, Boya BY-V2 (BY-V2 V2.0) Black/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Boya by-V2 kabelloses Mikrofon für Lightning Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 88,61 € Versand kostenfrei Gesamt 88,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:56 Uhr.

Testbericht Boya BY-V20 Lightning

Boya BY-V20 Lightning für kristallklare Audioaufnahmen

Entdecken Sie die Präzision professioneller Tonaufnahmen mit diesem hochwertigen Kameramikrofon. Speziell für iOS-Geräte konzipiert, ermöglicht das System eine nahtlose Integration in Ihr mobiles Setup. Ob für Homerecording, Interviews oder Streaming – dieses Gerät liefert stets eine beeindruckende Klangqualität. Mit seiner Kugelcharakteristik erfasst es Stimmen und Umgebungsgeräusche gleichermaßen detailgetreu, was es zum idealen Begleiter für vielseitige Aufnahmesituationen macht.

Optimale Tonqualität in jeder Umgebung

Die fortschrittliche Rauschunterdrückungstechnologie des Mikrofons sorgt dafür, dass Ihre Aufnahmen auch in herausfordernden akustischen Umgebungen brillieren. Mit einem Frequenzgang von 20 bis 16.000 Hz deckt das Gerät ein breites Klangspektrum ab und garantiert dabei eine natürliche Wiedergabe. Der beeindruckende Signalrauschabstand von 80 dB unterstreicht die Fähigkeit dieses Modells, selbst feinste Nuancen klar herauszuarbeiten. Profitieren Sie von einer Empfindlichkeit von -42 dB, die selbst leiseste Töne präzise erfasst.

Boya BY-V20 Lightning Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Boya BY-V20 Lightning? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lightning Connector
9 h
-42 dB
schwarz
20 - 16.000 Hz
Rauschunterdrückung
2024
Kameramikrofon
Kugel
Boya BY-V
80 dB
Content Creation, Homerecording, Interview, Meeting/Konferenz, Streaming
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram