Rarewaves Equip 245340 Mikrofon & Zubehör

• Ausgestattet mit einem USB-Anschluss für einfache Plug-and-Play-Funktionalität, ermöglicht dieses Mikrofon eine schnelle und unkomplizierte Verbindung mit verschiedenen Geräten.
• Der breite Frequenzgang von 100-16.000 Hz gewährleistet eine klare und detailreiche Aufnahme von Stimmen und Instrumenten in unterschiedlichen Tonlagen.
• Mit einer Empfindlichkeit von -47 dB erfasst das Mikrofon selbst feine Nuancen und leisere Töne für eine authentische Klangwiedergabe.
• Dank des umfangreichen Zubehörs wie Mikrofonhalterung, Stativ und Netzteil ist dieses Set sofort einsatzbereit für vielfältige Aufnahmesituationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
9,90 €
Ø 11 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
9,90 €
Ø 11 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,95 €
ab 9,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EQUIP 245340 USB-Tisch-Mikrofon CYBERPORT EQUIP 245340 USB-Tisch-Mikrofon 1-3 Werktage 9,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• EQUIP 245340 USB-Tisch-Mikrofon Computeruniverse EQUIP 245340 USB-Tisch-Mikrofon 1-3 Werktage 9,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• Equip 245340 Mikrofon Schwarz Tischmikrofon JB-Computer Equip 245340 Mikrofon Schwarz Tischmikrofon 1-2 Werktage 12,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
• Equip 245340 USB-TISCHMIKROFON Amazon Equip 245340 USB-TISCHMIKROFON Auf Lager 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
EQUIP 245340 USB-Tisch-Mikrofon ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
EQUIP 245340 USB-Tisch-Mikrofon Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Equip 245340 Mikrofon Schwarz Tischmikrofon JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
Equip USB-Tisch-Mikrofon Multimedia-Technik Mikrofone Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,04 € + 3,45 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
EQUIP Tischmikrofon 245340 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 13,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Equip USB-Tisch-Mikrofon Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,40 € Versand kostenfrei Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Equip Mikrofon USB Schwarz (245340) future-x Angebotsinfo 16,59 € Versand kostenfrei Gesamt 16,59 € → zum Angebot
Equip 245340 USB-TISCHMIKROFON Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Equip 245340 USB-TISCHMIKROFON Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Equip 245340 - Mikrofon - USB - Schwarz 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 20,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.

Testbericht Rarewaves Equip 245340

Rarewaves Equip 245340 für kristallklare Audioaufnahmen

Entdecken Sie die Welt professioneller Audioaufnahmen mit diesem leistungsstarken USB-Mikrofon. Speziell entwickelt für Podcaster, Musiker und Konferenzteilnehmer, überzeugt das Gerät durch seine herausragende Klangqualität und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Mit einem Frequenzgang von 100 bis 16.000 Hz erfasst es präzise jede Nuance Ihrer Stimme oder Ihres Instruments und sorgt für authentische Aufnahmen in Studioqualität.

Flexibilität und Komfort für jeden Einsatz

Dieses Modell beeindruckt durch seine benutzerfreundliche Auslegung und erstklassige Ausstattung. Die lange Betriebszeit von 100 Stunden garantiert unterbrechungsfreie Aufnahmesessions und Livestreams. Dank des integrierten USB-Anschlusses ist das System sofort einsatzbereit – einfach anschließen und loslegen. Die mitgelieferte Mikrofonhalterung und das stabile Stativ ermöglichen eine optimale Positionierung für beste Aufnahmeergebnisse bei Gesang, Podcasts oder Videokonferenzen.

Rarewaves Equip 245340 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rarewaves Equip 245340? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB
100 h
-47 dB
schwarz
100 - 16.000 Hz
100 g
Kunststoff
PC-Mikrofon, Tischmikrofon, USB-Mikrofon
USB
Gesang, Meeting/Konferenz, Podcast, Skype
Mikrofonhalterung, Mikrofonstativ, Netzteil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram