Endorfy Solum Voice Test Mikrofon & Zubehör
- Hochwertige Audioaufnahmen mit einem Frequenzgang von 30 - 18.000 Hz für kristallklare Sprachübertragung.
- Vielseitige Konnektivität durch 3,5mm Klinke und USB-C-Anschluss für flexible Einsatzmöglichkeiten.
- Integrierter Popfilter und Nierencharakteristik sorgen für saubere Aufnahmen ohne störende Nebengeräusche.
- Praktische Bedienelemente wie Gain-Regler und Mute-Schalter ermöglichen schnelle Anpassungen während der Nutzung.
- Hochauflösende Aufnahmequalität mit 96kHz 24Bit Samplingfrequenz für professionelle Audioergebnisse.
- Umfangreiches Zubehör inklusive Mikrofonarm und Poppschutz für sofortige Einsatzbereitschaft.
-
Günstigster Preis
Endorfy EY1B014, ENDORFY Solum Voice Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 59,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 68,75 € → zum Angebot
-
ENDORFY Solum Voice USB C RGB Mikrofon für Streaming und Podcasts,
Auf Lager
63,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,49 €
→ zum Angebot
-
Endorfy EY1B014, Endorfy Solum Voice (schwarz) (EY1B014) Black Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
-
Solum Voice, Mikrofon
1
67,00 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 74,99 €
→ zum Angebot
Endorfy Solum Voice Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Mikrofon zeichnet sich durch eine gelungene Kombination aus klarer Klangqualität, praktischer Ausstattung und einfacher Handhabung aus. Das Mikrofon überzeugt mit sauberer Aufnahmeleistung, unkomplizierter Einrichtung ohne zusätzliche Software und einer dezenten RGB-Beleuchtung. Der beiliegende Mikrofonarm ermöglicht eine flexible Ausrichtung, könnte jedoch stabiler konstruiert sein.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist besonders positiv. Die Verarbeitung ist insgesamt solide, wobei die optimale Klangqualität eine unmittelbare Nähe zum Mund voraussetzt. Das Gerät besticht durch seine ansprechende Optik und erfüllt sowohl funktionale als auch ästhetische Ansprüche.“
Endorfy Solum Voice Mikrofon für kristallklaren Sound
Entdecken Sie die Faszination glasklarer Audioaufnahmen mit diesem hochwertigen USB-Mikrofon. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Streamer, Podcaster und Gamer, überzeugt das Gerät durch seine herausragende Klangqualität und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Professionelle Aufnahmen sind nun auch für Einsteiger mühelos realisierbar. Das elegante Design fügt sich nahtlos in jedes Setup ein und unterstreicht Ihren individuellen Stil.
Präzise Aufnahmen mit fortschrittlicher Technik
Die fortschrittliche Kondensator-Technologie dieses Modells garantiert eine außergewöhnliche Klangwiedergabe. Mit einem Frequenzgang von 30 bis 18.000 Hz erfasst das Mikrofon selbst feinste Nuancen Ihrer Stimme. Die Nierencharakteristik fokussiert gezielt auf den Sprecher und reduziert störende Hintergrundgeräusche effektiv. Dank der hohen Samplingrate von 96 kHz bei 24 Bit erleben Sie Audioqualität auf Studioniveau. Der integrierte Popfilter sorgt zusätzlich für saubere Aufnahmen ohne störende Plosivlaute.
✓ Bester Preis
Ich bin äußerst zufrieden mit dem Mikrofon: flexible Einstellungen, hervorragende Audioqualität in vielen Bereichen und top Preis-Leistungs-Verhältnis. Zusätzlich überzeugt das stylische Design. Ideal für Podcasting, Streaming und Aufnahmen, zuverlässige Performance und klarer Klang.
Sehr zufrieden: Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und starke Qualität. Einziger Nachteil: Der Arm wirkt derzeit etwas schwergängig, hoffe auf Besserung mit Einspielzeit. Bei Änderungen aktualisiere ich die Bewertung.
Erfüllt genau meinen Zweck: Das USB‑C‑Mikrofon lässt sich sogar direkt am Smartphone nutzen, ideal für mobile Videoaufnahmen oder Vlogs. Ich bin kein Tontechniker, doch der Klang überzeugt mich voll und ganz. Kompakt und leicht, lässt es sich problemlos transportieren und komfortabel halten.
Der LED‑Ring ermöglicht eine nette Personalisierung. Bisher keinerlei Probleme — sollte es doch mal kaputtgehen, würde ich dasselbe Modell sofort wiederkaufen. Ein unkompliziertes Plug‑and‑Play‑Mikrofon für hochwertige Handy‑Aufnahmen und einfache Video‑Produktionen.
Preis Leistung perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen