Audio Technica AT2020USB-XP Mikrofon & Zubehör

• Das Mikrofon verfügt über einen 3,5 mm Klinkenanschluss und einen USB-C-Anschluss.
• Es bietet eine Samplingfrequenz von 44,1/48kHz 16Bit und einen Frequenzgang von 20 - 20.000 Hz.
• Die Bedienelemente umfassen Gain-Regler, Kopfhörerlautstärkeregler und Mix-Regler.
• Das Mikrofon hat eine Nieren-Richtcharakteristik und eine Mute-Funktion.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
160,90 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,34 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
160,90 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,34 €
ab 160,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AT2020USB-XP, Mikrofon Alternate AT2020USB-XP, Mikrofon 7 160,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 168,89 € → zum Angebot
• Audio Technica AT2020USB-XP rockshop.de Audio Technica AT2020USB-XP Lieferung in 7-14 Tagen 167,00 € Versand kostenfrei Gesamt 167,00 € → zum Angebot
• Audio-Technica AT2020USB-XP USB-Kondensatormikrofon mit Nierencharakteristik... Amazon Audio-Technica AT2020USB-XP USB-Kondensatormikrofon mit Nierencharakteristik... Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.9 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
AT2020USB-XP, Mikrofon ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 7 160,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 168,89 € → zum Angebot
Audio-Technica AT2020USB-XP, Audio-Technica AT2020USB-XP Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 167,00 € Versand kostenfrei Gesamt 167,00 € → zum Angebot
Audio Technica AT2020USB-XP rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 7-14 Tagen 167,00 € Versand kostenfrei Gesamt 167,00 € → zum Angebot
Audio-Technica AT2020USB-XP Kondensatormikrofon Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 167,00 € Versand kostenfrei Gesamt 167,00 € → zum Angebot
Audio-Technica AT2020USB-XP, Audio-Technica Audio Technica AT2020USB-XP Großmembran Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Vorbestellt, 3-6 Werktage 167,59 € Versand kostenfrei Gesamt 167,59 € → zum Angebot
Audio-Technica AT2020USB-XP USB-Kondensatormikrofon mit Nierencharakteristik Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Audio-Technica AT2020USB-XP USB-Kondensatormikrofon mit Nierencharakteristik Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Audio-Technica AT2020USB-XP, Audio-Technica AT2020USB-XP (AT2020USB-XP) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 204,34 € Versand kostenfrei Gesamt 204,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.

Testbericht Audio Technica AT2020USB-XP

Audio Technica AT2020USB-XP: Das perfekte USB-Mikrofon für Ihre Bedürfnisse

Das Audio Technica AT2020USB-XP ist ein hochwertiges USB-Mikrofon, das sich ideal für verschiedene Anwendungen wie Gaming, Podcasting und Streaming eignet. Mit seinen kompakten Abmessungen von 52 x 52 x 142 mm und einem Gewicht von 375 g ist es leicht zu handhaben und passt perfekt auf jeden Schreibtisch.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und einfache Bedienung

Dieses PC-Mikrofon verfügt über einen 3,5 mm Klinkenanschluss und einen USB-C-Anschluss, was eine einfache Verbindung zu verschiedenen Geräten ermöglicht. Die Bedienelemente umfassen einen Gain-Regler, einen Kopfhörerlautstärkeregler und einen Mix-Regler, die eine präzise Steuerung des Sounds erlauben.

Audio Technica AT2020USB-XP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Audio Technica AT2020USB-XP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
52 x 52 x 142 mm
3,5mm Klinke, USB-C
Kopfhöreranschluss
Gain-Regler, Kopfhöherlautstärkeregler, Mix Regler
schwarz
20 - 20.000 Hz
Mute-Funktion, Rauschunterdrückung
375 g
PC-Mikrofon, USB-Mikrofon
Niere
44,1/48kHz 16Bit
Audio Technica AT2020
USB
Elektret-Kondensator
Computer, Gaming, Podcast, Streaming

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram