Sennheiser MKH 416 P48 U3 Test Mikrofon & Zubehör
- Das Mikrofon hat eine Länge von 250 mm und ein Gewicht von 165 g.
- Es verfügt über einen Frequenzgang von 40 - 20.000 Hz und ein Eigenrauschen von 13 dBA.
- Die Richtcharakteristiken sind Keule und Superniere.
- Der maximale Schalldruckpegel beträgt 130 dB.
- Es wird mit Mikrofonklemme und Windschutz geliefert.
- Die Stromversorgung erfolgt über Phantomspeisung P48.
-
Günstigster Preis
Sennheiser MKH 416-P48U3 Mikrofon
siehe Shop
739,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 739,00 €
→ zum Angebot
-
Sennheiser 001511, Sennheiser MKH 416
Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang.
739,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 739,00 €
→ zum Angebot
-
Sennheiser Richtrohrmikrofon MKH 416-P48U3
13 Tage
749,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 749,00 €
→ zum Angebot
-
Sennheiser 1511, Sennheiser MKH 416-P48U3 Mikrofon
ca. 1-3 Wochen Lieferzeit
749,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 749,80 €
→ zum Angebot
Sennheiser MKH 416 P48 U3 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Das Sennheiser MKH 416 P48 U3: Ein Mikrofon für höchste Ansprüche
Das Sennheiser MKH 416 P48 U3 ist ein hochwertiges Camcorder Mikrofon, das speziell für professionelle Anwendungen entwickelt wurde. Mit einer Länge von 250 mm und einem Gewicht von nur 165 g ist es leicht und handlich. Es bietet eine beeindruckende Klangqualität dank seines Frequenzgangs von 40 - 20.000 Hz und einem Eigenrauschen von nur 13 dBA.
Hervorragende Richtcharakteristik und Schalldruckpegel
Dieses Mikrofon verfügt über eine Keulen- und Supernieren-Richtcharakteristik, die eine präzise Aufnahme von Schallquellen ermöglicht. Mit einem maximalen Schalldruckpegel von 130 dB ist es ideal für laute Umgebungen geeignet. Die umschaltbare Richtcharakteristik bietet zusätzliche Flexibilität bei der Aufnahme.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sennheiser MKH 416 P48 U3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen