Sony C-80 Mikrofon & Zubehör

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abmessungen: 40 x 40 x 158 mm Anschlussstecker: XLR Ausstattung: Doppelmembrankapsel - Hochpass-/Low Cut Filter - integrierte Stoßdämpfung der Mikrofonkapsel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
559,00 €
Ø 559 €
559,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 637,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
559,00 €
Ø 559 €
559,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 637,21 €
ab 559,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 559,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SONY-C80 Pro Audio Studiomikrofon; Frequenzbereich von 20 Hz bis 20 kHz; Amazon SONY-C80 Pro Audio Studiomikrofon; Frequenzbereich von 20 Hz bis 20 kHz; Auf Lager 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
• Sony C-80, Sony C-80 Digital AudionetworX Sony C-80, Sony C-80 1-3 Werktage 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
• Sony C-80 unidirekt. Kondensatormikrofon foto-leistenschneider Sony C-80 unidirekt. Kondensatormikrofon wird für Sie bestellt 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
559 €
Ø 1 Mon.
559 €
Tiefstpreis
559 €
Preisalarm aktivieren
Sony C80.CE7, Sony C-80 unidirekt. Kondensatormikrofon ✓ Bester Preis IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
SONY-C80 Pro Audio Studiomikrofon; Frequenzbereich von 20 Hz bis 20 kHz; Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
Sony C-80, Sony C-80 Digital AudionetworX Digital AudionetworX Angebotsinfo 1-3 Werktage 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
Sony C-80, Sony C-80 Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
Sony C80.CE7, Sony C-80 Kondensatormikrofon Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
Sony C-80 unidirekt. Kondensatormikrofon foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo wird für Sie bestellt 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
Sony SONY C-80, Sony C-80 grootmembraan condensatormicrofoon (SONY C-80) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 637,21 € Versand kostenfrei Gesamt 637,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:53 Uhr.

Sony C-80 Test

4/5
★★★★☆ Sony C-80
Susanne T Januar 2026

Es nimmt alle Geräusche rundherum auf ,sehr heikel aber sonst super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
40 x 40 x 158 mm
XLR
Doppelmembrankapsel, Hochpass-/Low Cut Filter, integrierte Stoßdämpfung der Mikrofonkapsel
125 dB
12,5 dBA
-30 dB
schwarz
20 - 20.000 Hz
Rauschunterdrückung
215 g
90 Ohm
Gesangsmikrofon, Studio-Mikrofon
Niere
138 dB
Sony C
81,5 dB
Kondensator
Gesang, Homerecording, Podcast, Tonstudio
Bedienungsanleitung, Mikrofonhalterung, Mikrofontasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram