König & Meyer 25960 Mikrofonständer

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mikrofonständer Sonstiges: Spezialstativ mit Schwenkarm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,90 €
Ø 56 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,90 €
Ø 56 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 55,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis König & Meyer 25960-300-55, König & Meyer K&M 25960 Mikrofonstativ mit Huss Licht & Ton König & Meyer 25960-300-55, König & Meyer K&M 25960 Mikrofonstativ mit Auf Lager, 1-2 Werktage 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• König & Meyer K&M 25960 Mikrofonstativ Schwarz Amazon Marketplace König & Meyer K&M 25960 Mikrofonstativ Schwarz Auf Lager 59,36 € Versand kostenfrei Gesamt 59,36 € → zum Angebot
• König & Meyer Mikrofonständer, (25960 Mikrofonstativ, Stative & Halter, Otto König & Meyer Mikrofonständer, (25960 Mikrofonstativ, Stative & Halter, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,56 € + 4,90 € Versand Gesamt 66,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.9 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
König & Meyer 25960-300-55, König & Meyer K&M 25960 Mikrofonstativ mit ✓ Bester Preis Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
König & Meyer 25960 Mikrofonstativ Schwarz - Mikrofonständer Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
König & Meyer Mikrofonstativ K&M 25960 Sockel Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
König & Meyer 76-259/60, König & Meyer K&M Stativ 25960 (76-259/60) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 56,60 € Versand kostenfrei Gesamt 56,60 € → zum Angebot
K&M 25960 Mikrofonstativ schwarz MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 59,00 € + 11,90 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
König & Meyer K&M 25960 Mikrofonstativ Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,36 € Versand kostenfrei Gesamt 59,36 € → zum Angebot
König & Meyer Mikrofonständer, (25960 Mikrofonstativ, Stative & Halter, Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,56 € + 4,90 € Versand Gesamt 66,46 € → zum Angebot
König & Meyer 21450-000-55, König & Meyer 21450 Boxenstativ - schwarz Pro Lighting Pro Lighting Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 61,90 € + 6,37 € Versand Gesamt 68,27 € → zum Angebot
K und M 25960-300-55, K und M K&M 25960 Mikrofonstativ Digital AudionetworX Digital AudionetworX Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
K&M König & Meyer 21450 Boxenstativ Alu RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 79,00 € + 7,50 € Versand Gesamt 86,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.

König & Meyer 25960 Test

5/5
★★★★★ Eigentlich super, aber
Karl-Josef J Januar 2024

Vorne fehlt ein Adapter an der Spitze, um z. B. ein Sennheiser-Mikrofon anzuschrauben.

Ohne Adapter muss man extra kaufen. Schade, dass der Adapter fehlt, aber der günstigere Preis erklärt es wahrscheinlich. Ich hätte lieber mehr bezahlt und alles komplett gehabt.

Trotzdem ist die Qualität top, daher gebe ich trotzdem volle Sterne. Die Qualität ist top, daher gibt es volle Sterne für das Produkt.

5/5
★★★★★ Gute Preis/Leistung
Anzelm Oktober 2021

Schließe deine Augen und kaufe es! Spare Zeit und Geld mit diesem Produkt. Bestelle es noch heute und feiere sein lebenslanges Nutzen. Es wird eine deiner besten Investitionen sein.

5/5
★★★★★ Toller Service
Kira H Juli 2021

Der Service war hervorragend! Mein Stativ wurde sehr schnell geliefert, sogar früher als erwartet. Vielen Dank! Die Qualität des Stativs entspricht voll und ganz meinen Erwartungen. Stabil und zuverlässig!.

5/5
★★★★★ Don't be scared lol
Jen B Juni 2021

Trotz negativer Kommentare war ich skeptisch, dieses Produkt zu kaufen. Aber jetzt benutze ich das Stativ für mein schweres RODE-Mikrofon und es steht einwandfrei. Wer behauptet, dass es schlecht steht, weiß offensichtlich nicht, wie man es richtig einstellt 😂.

5/5
★★★★★ Bester Ständer 😂👌🏽 (Qualität)
FABIAN Juni 2021

Ich bin absolut zufrieden mit diesem Mikrofonständer! Er ist besonders stabil und erfüllt zuverlässig seinen Zweck. Sogar das Hinzufügen eines Mikrofonschutzes, wie auf dem Bild zu sehen, stellt für den Ständer kein Problem dar. Unglaublich ist auch, dass ich oft zusätzlich Kleidung daran aufhänge! Dieser Ständer ist wirklich von herausragender Qualität und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich kann ihn nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Mikrofonständer
Louis P Februar 2021

Dieser Mikrofonständer überzeugt durch einfache Montage und praktische Zusatzteile wie die Kabelklemme, die das Mikrofonkabel sicher fixiert. Die verstellbare Halterung sorgt für perfekten Halt. Insgesamt bietet der Ständer eine erstklassige Qualität zu einem unschlagbaren Preis. Ein echtes Must-Have für jeden, der auf der Suche nach einem hochwertigen Mikrofonständer ist.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Mikrofonständer
Weitere Daten
Spezialstativ mit Schwenkarm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram