Joby Wavo PRO ( JB01718-BWW) Ansteckmikrofon

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem leistungsstarken Kondensatorwandler, der klare und präzise Tonaufnahmen für verschiedene Anwendungen ermöglicht.
• Die Kugelcharakteristik sorgt für eine gleichmäßige Aufnahme aus allen Richtungen, ideal für Interviews und Vlogging-Sessions.
• Mit einer Empfindlichkeit von -45 dB werden selbst leise Geräusche zuverlässig erfasst und in hoher Qualität wiedergegeben.
• Der 3,5mm Klinkenanschluss gewährleistet eine breite Kompatibilität mit verschiedenen Aufnahmegeräten und Kameras.
• Das schwarze Design fügt sich unauffällig in professionelle Setups ein und unterstreicht die hochwertige Verarbeitung des Mikrofons.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,01 €
ab 14,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joby Wavo Lav PRO foto-erhardt Joby Wavo Lav PRO 2 Tage 14,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
• JOBY Wavo Lav PRO professionelles Lavalier Mikrofon, Ansteckmikrofon... Amazon JOBY Wavo Lav PRO professionelles Lavalier Mikrofon, Ansteckmikrofon... Auf Lager 18,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
• JOBY JB01718-BWW, Joby Wavo Lav PRO Kamera-Express JOBY JB01718-BWW, Joby Wavo Lav PRO Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 39,50 € Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
• Joby JB01718-BWW, Joby Wavo Lav PRO - microphone proshop DE Joby JB01718-BWW, Joby Wavo Lav PRO - microphone Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 47,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Joby Wavo Lav PRO ✓ Bester Preis foto-erhardt Angebotsinfo 2 Tage 14,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
JOBY Wavo Lav PRO professionelles Lavalier Mikrofon, Ansteckmikrofon Omnidirektional Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
JOBY Wavo Lav PRO professionelles Lavalier Mikrofon, Ansteckmikrofon Omnidirektional Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
JOBY JB01718-BWW, Joby Wavo Lav PRO Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 39,50 € Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Joby JB01718-BWW, Joby Wavo Lav PRO - microphone proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 47,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,77 € → zum Angebot
Joby JB01718-BWW, Joby Wavo Lav PRO (JB01718-BWW) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 49,12 € Versand kostenfrei Gesamt 49,12 € → zum Angebot
Joby Wavo Lav PRO Lavaliermikrofon Vienna Camera DE Angebotsinfo 1 - 2 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Joby JB01718-BWW, Joby Wavo Lav PRO Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 60,01 € Versand kostenfrei Gesamt 60,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht Joby Wavo PRO ( JB01718-BWW)

Joby Wavo PRO ( JB01718-BWW) für professionelle Audioaufnahmen

Erleben Sie eine neue Dimension der Klangqualität mit diesem hochwertigen Ansteckmikrofon. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Content Creator und Filmemacher, ermöglicht das Gerät kristallklare Audioaufnahmen in jeder Umgebung. Die fortschrittliche Kondensator-Technologie sorgt für eine außergewöhnliche Klangwiedergabe, selbst unter herausfordernden akustischen Bedingungen. Profitieren Sie von der beeindruckenden Empfindlichkeit von -45 dB, die selbst feinste Nuancen einfängt und Ihrer kreativen Arbeit eine neue Ebene verleiht.

Vielseitiger Einsatz für maximale Flexibilität

Dieses Modell überzeugt durch seine bemerkenswerte Anpassungsfähigkeit an verschiedene Aufnahmeszenarien. Ob für Interviews, Vlogging oder professionelle Filmproduktionen – das System liefert stets erstklassige Tonqualität. Die Kugelcharakteristik ermöglicht eine gleichmäßige Aufnahme aus allen Richtungen, ideal für dynamische Szenen und spontane Aufnahmesituationen. Mit dem praktischen 3,5mm Klinkenanschluss lässt sich das Mikrofon mühelos an verschiedene Aufnahmegeräte anschließen, was Ihnen maximale Flexibilität in Ihrem kreativen Workflow bietet.

Joby Wavo PRO ( JB01718-BWW) Test

2/5
★★☆☆☆ Gibt deutlich bessere in der Preisklasse
Lin Mai 2023

Leider hat sogar mein Smartphonemikrophone eine bessere Qualität als dieses Mikro. Es klingt sehr dumpf als würde man durch Wasser hindurch sprechen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
3,5mm Klinke
-45 dB
schwarz
2024
Ansteckmikrofon, Kameramikrofon
Kugel
Kondensator
Interview, Vlogging

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram