HyperX Caster Mikrofon-Schwenkarm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der universelle Schwenkarm bietet flexible Positionierungsmöglichkeiten für präzise Audioaufnahmen in jeder Situation.
• Mit integrierter Federung wird eine sanfte, geräuschlose Bewegung des Mikrofonarms gewährleistet.
• Die robuste Tischklemme sorgt für sicheren Halt und ermöglicht eine platzsparende Montage am Arbeitsplatz.
• Das eingebaute Kabelmanagement hält Kabel ordentlich verstaut und verhindert störende Geräusche bei Bewegungen.
• Inklusive 3/8", 1/4" und 5/8" Adapter für maximale Kompatibilität mit verschiedenen Mikrofontypen.
• Mit einem Gewicht von 1.800 g bietet der Schwenkarm Stabilität für zuverlässige Aufnahmen in professioneller Qualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,99 €
Ø 108 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
109,99 €
Ø 108 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,87 €
ab 109,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HyperX Caster Mikrofon- & Kameraarm – werkzeuglos, mit Kabelführung, 360° Amazon HyperX Caster Mikrofon- & Kameraarm – werkzeuglos, mit Kabelführung, 360° Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• HP 786H6AA, HP HyperX Caster HP HP 786H6AA, HP HyperX Caster 2 days 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• HYPERX Caster Mic und Webcam Arm Mikrofonarm, Schwarz Media Markt HYPERX Caster Mic und Webcam Arm Mikrofonarm, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• HP 786H6AA, HP HyperX Caster (786H6AA) Schwarz Galaxus HP 786H6AA, HP HyperX Caster (786H6AA) Schwarz 7-9 Werktage 129,81 € Versand kostenfrei Gesamt 129,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
HyperX Caster Mikrofon- & Kameraarm – werkzeuglos, mit Kabelführung, 360° ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
HyperX Caster Mikrofon- & Kameraarm – werkzeuglos, mit Kabelführung, 360° Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
HYPERX Caster Mic und Webcam Arm Mikrofonarm, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
HP 786H6AA, HP HyperX Caster HP HP Store Angebotsinfo 2 days 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
HP 786H6AA, HP HyperX Caster (786H6AA) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 129,81 € Versand kostenfrei Gesamt 129,81 € → zum Angebot
HP HyperX Caster Microphone and Camera Arm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 133,33 € Versand kostenfrei Gesamt 133,33 € → zum Angebot
HyperX 786H6AA, HyperX Caster Microphone and Camera Arm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 145,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 151,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:55 Uhr.

Testbericht HyperX Caster

HyperX Caster Mikrofon-Schwenkarm für professionelle Aufnahmen

Erleben Sie eine neue Dimension der Audioaufnahme mit diesem hochmodernen Mikrofon-Schwenkarm. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Content Creator, Podcaster und Streamer, bietet das Gerät maximale Flexibilität und Präzision bei der Mikrofonpositionierung. Dank seiner robusten Konstruktion und durchdachten Ergonomie ermöglicht es mühelos professionelle Aufnahmen in Studioqualität. Der Schwenkarm passt sich nahtlos Ihrem Setup an und sorgt für eine optimale Klangerfassung in jeder Situation.

Maximale Bewegungsfreiheit für perfekte Aufnahmen

Die ausgeklügelte Federungstechnik dieses Mikrofon-Zubehörs garantiert mühelose Positionierung und stabile Haltung. Mit seinem großen Bewegungsradius lässt sich der Schwenkarm präzise auf Ihre individuellen Bedürfnisse einstellen. Die integrierte Tischklemme sorgt für sicheren Halt, während das eingebaute Kabelmanagement für Ordnung und einen aufgeräumten Arbeitsplatz sorgt. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre kreativen Inhalte konzentrieren, ohne durch störende Kabel oder wackelige Mikrofonhalterungen abgelenkt zu werden.

HyperX Caster Test

2/5
★★☆☆☆ Mittelmäßig
Dorian Juli 2025

Schaut schön aus aber gibt immer leicht nach trotz starken anziehen der Elemente ansonsten ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1/4” Adapter, 3/8” Adapter, 5/8" Adapter, Federung, Tischklemme, eingebautes Kabelmanagement
schwarz
1.800 g
Mikrofon-Schwenkarm
universal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram