Rode Wireless GO II Charging Case Mikrofon-Ladestation

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mikrofon-Ladestation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
63,00 €
Ø 64 €
63,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
63,00 €
Ø 64 €
63,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
ab 63,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RØDE Charge Case Ladecase für den Wireless GO II Amazon Marketplace RØDE Charge Case Ladecase für den Wireless GO II Auf Lager 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
• RODE Wireless Go II Charging Case Digitfoto RODE Wireless Go II Charging Case sofort lieferbar 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
• RØDE Mikrofon Rode Wireless GO II Charge Case Otto RØDE Mikrofon Rode Wireless GO II Charge Case lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
RØDE Charge Case Ladecase für den Wireless GO II ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
RODE Wireless Go II Charging Case Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
Rode WIGOIICHARGINGCASE, Rode Charge Case Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
RODE MROD238, RODE Wireless GO II Charge Case alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 75,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
Rode WIGOIICHARGINGCASE, Rode Wireless Go II charge case Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Rode WIGOIICHARGINGCAS, Rode Wireless Go II Ladeschale calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Rode Wireless GO II Charge Case foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Wireless GO II Charge Case allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
RØDE Mikrofon Rode Wireless GO II Charge Case Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
RODE 400850068, RODE RØDE Wireless Go II Charging Case (400850068) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Rode WIGOIICHARGINGCAS, Rode Wireless GO II Charge Case - Mikrofon-Ladestation Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 93,23 € Versand kostenfrei Gesamt 93,23 € → zum Angebot
Rode WIGOIICHARGINGCASEn.m, Rode Wireless GO II Charge Case Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 94,11 € Versand kostenfrei Gesamt 94,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rode Wireless GO II Charging Case Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität - Akkus halten auch nach Jahren noch 4-5 Stunden
Amazon Kunde Februar 2026

Rode Wireless Go 2: Seit Jahren zuverlässig im Einsatz — starke Akkulaufzeit, flexible Modi zur Reduktion von Nebengeräuschen und klare Tonaufnahme. Deutlich überlegen gegenüber günstigen Fernost-Mikrofonen; ideales kabelloses Funkmikrofon für professionelle Aufnahmen.

5/5
★★★★★ Fantastisches kabelloses Mikrofonsystem!
Thomas November 2025

Überzeugendes kabelloses Mikrofon-Set: kristallklare Tonqualität, beeindruckende Reichweite und praktische integrierte Aufnahmefunktion. Kompakt, leicht und sofort einsatzbereit – ideal für Interviews, Vlogs und Dreharbeiten. Stabile Verbindung, intuitive Bedienung und hochwertige Verarbeitung. Profi-Leistung im Mini-Format, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Kompakt, zuverlässig und top Klangqualität
Maddy Oktober 2025

Das RØDE Wireless GO II überzeugt als kompaktes, kabelloses Lavaliermikrofon-System für Filmer, Content Creator und Interviewer. Die Tonqualität ist klar und rauschfrei, die Verbindung stabil und latenzfrei, auch bei größerer Entfernung. Besonders praktisch: zwei Sender koppeln sich simultan und auf dem internen Speicher lässt sich direkt aufnehmen.

Sehr gute Akkulaufzeit, durchdachtes, leichtes Design und schnelle Einrichtung machen es ideal für Reisen. Fazit: Ein zuverlässiges, professionelles Funkmikrofon-Set, das Leistung und Portabilität vereint – jede Investition wert.

5/5
★★★★★ RØDE Ladecase für den Wireless GO II
Eiforbibbsch Juni 2024

Dieses praktische Case ermöglicht nicht nur das sichere Transportieren von Geräten, sondern auch das Laden unterwegs. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für einen zuverlässigen Schutz. Ich bin froh, dieses Case zu besitzen und hätte es gerne früher entdeckt und gekauft.

5/5
★★★★★ Handlicher Problemlöser
A. S April 2024

Die Wireless Go II überzeugen mit ihrer Leistung, jedoch ist die empfindliche Batterie ein Nachteil. Bei niedrigen Temperaturen könnten unerwartet Probleme auftreten. Ich lade meine Geräte vor dem Einsatz im Case auf, um sicherzustellen, dass sie einsatzbereit sind. Mit diesem Trick ist das Problem behoben.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Mikrofon-Ladestation
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram