Lenco MCW-011BK Gesangsmikrofon

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der maximale Schalldruckpegel von 130 dB ermöglicht eine kraftvolle Stimmwiedergabe ohne Verzerrungen bei lauten Passagen.
• Mit seinen kompakten Abmessungen von 55 x 253 x 55 mm liegt das Mikrofon angenehm in der Hand und eignet sich für lange Gesangsauftritte.
• Der 6,3mm Klinkenanschluss gewährleistet eine problemlose Verbindung mit gängigen Karaoke-Systemen und Audiogeräten für flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Das schwarze Design verleiht dem Mikrofon eine elegante und professionelle Optik, die auf jeder Bühne überzeugt.
• Die Stromversorgung über AA-Batterien ermöglicht einen mobilen Einsatz ohne Abhängigkeit von Stromquellen.
• Als spezialisiertes Gesangsmikrofon bietet es optimierte akustische Eigenschaften für klare und ausdrucksstarke Vokaldarbietungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,27 €
Ø 33 €
32,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,27 €
Ø 33 €
32,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
ab 33,27 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenco MCW-011 Kabelloses Mikrofon - Funkmikrofon mit Empfänger - 6,5mm Stecker... Amazon Lenco MCW-011 Kabelloses Mikrofon - Funkmikrofon mit Empfänger - 6,5mm Stecker... Auf Lager 33,27 € Versand kostenfrei Gesamt 33,27 € → zum Angebot
• Lenco MCW-011BK - Kabelloses Mikrofon mit 6,3 mm Receiver - Schwarz Kaufland Lenco MCW-011BK - Kabelloses Mikrofon mit 6,3 mm Receiver - Schwarz 2-3 Werktage 33,28 € Versand kostenfrei Gesamt 33,28 € → zum Angebot
• Lenco MCW-011BK, Lenco MCW-011BK - Wireless microphone with 6.3 mm battery... proshop DE Lenco MCW-011BK, Lenco MCW-011BK - Wireless microphone with 6.3 mm battery... Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 33,61 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,60 € → zum Angebot
• Lenco Mikrofon MCW-011BK (1-tlg), 15m Signal, Plug-and-Play, 6 Std. Akku inkl. Otto Lenco Mikrofon MCW-011BK (1-tlg), 15m Signal, Plug-and-Play, 6 Std. Akku inkl. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.27 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Lenco MCW-011 Kabelloses Mikrofon - Funkmikrofon mit Empfänger - 6,5mm Stecker - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,27 € Versand kostenfrei Gesamt 33,27 € → zum Angebot
Lenco MCW-011 Kabelloses Mikrofon - Funkmikrofon mit Empfänger - 6,5mm Stecker - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,27 € Versand kostenfrei Gesamt 33,27 € → zum Angebot
Lenco MCW-011BK - Kabelloses Mikrofon mit 6,3 mm Receiver - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,28 € Versand kostenfrei Gesamt 33,28 € → zum Angebot
Lenco MCW-011BK, Lenco MCW-011BK - Wireless microphone with 6.3 mm battery powered proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 33,61 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,60 € → zum Angebot
Lenco Mikrofon MCW-011BK (1-tlg), 15m Signal, Plug-and-Play, 6 Std. Akku inkl. Otto Commaxx Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
LENCO Mikrofon MCW-011BK evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 37,51 € 37,51 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 43,41 € → zum Angebot
LENCO MCW-011BK, LENCO Mikrofon MCW-011BK etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 38,26 € + 6,89 € Versand Gesamt 45,15 € → zum Angebot
LENCO Mikrofon MCW-011BK Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Lenco MCW-011BK

Lenco MCW-011BK - Ihr kraftvoller Gesangsbegleiter

Entdecken Sie die Magie Ihrer Stimme mit diesem leistungsstarken Gesangsmikrofon. Speziell entwickelt für Karaoke-Enthusiasten und ambitionierte Sänger, bietet das Gerät eine beeindruckende Klangqualität und Zuverlässigkeit. Die robuste Konstruktion und der ergonomische Griff sorgen für stundenlangen Komfort bei Ihren Gesangsauftritten. Mit einem maximalen Schalldruckpegel von 130 dB erfasst dieses Modell selbst kraftvolle Stimmen kristallklar und ohne Verzerrungen.

Flexibilität und Komfort für Ihre Performance

Dieses System überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit. Der 6,3mm Klinkenanschluss ermöglicht eine problemlose Verbindung mit gängigen Verstärkern und Mischpulten. Die Stromversorgung über AA-Batterien garantiert volle Bewegungsfreiheit auf der Bühne oder bei spontanen Karaoke-Sessions zuhause. Mit seinen kompakten Abmessungen von 55 x 253 x 55 mm liegt das Mikrofon perfekt in der Hand und lässt sich mühelos transportieren.

Lenco MCW-011BK Test

3/5
★★★☆☆ Als "Spielzeug" gut zu verwenden
Roland S Juni 2024

Die kabellosen Mikrofone lassen sich schnell einrichten und funktionieren zuverlässig, sind aber meiner Meinung nach nicht profi-tauglich. Für Karaoke mit Freunden oder Kinder-Partys sind sie gut geeignet. Schwächen zeigen sich bei Reichweite (dann vermehrt Störgeräusche) und beim Griff: Handhabungsgeräusche werden stark übertragen. Insgesamt ein spaßiges, günstiges Einsteiger-Set mit akzeptablem Preis-Leistungs-Verhältnis, solange man keine Profi-Qualität erwartet.

5/5
★★★★★ Gute Ergänzung für die nächste Party
Hans Dezember 2025

Gute Qualität, lässt sich sehr schnell einrichten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Lulejeta T August 2025

Finde die für den Preis super gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Karaoke Spaß.
Agnes Januar 2025

Karaoke Spaß für großen und kleinen. Gute Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
55 x 253 x 55 mm
6,3mm Klinke
schwarz
Gesangsmikrofon
AA Batterie
Karaoke
130 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram