König & Meyer 26145 Mikrofonständer

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mikrofonständer Bemerkung: Gewicht: 6,2 kg / höhenverstellbar von 1 m bis 1,70 m / aus Stahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
77,90 €
Ø 78 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
77,90 €
Ø 78 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,07 €
ab 77,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis König & Meyer 26145-300-55, König & Meyer K&M 26145 Mikrofonstativ mit Huss Licht & Ton König & Meyer 26145-300-55, König & Meyer K&M 26145 Mikrofonstativ mit Auf Lager, 1-2 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
• König & Meyer Mikrofonstativ K&M 26145 Reisser Musik König & Meyer Mikrofonstativ K&M 26145 sofort lieferbar (1-2 Tage) 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
• K&M 26145 Mikrofonstativ - schwarz mit Schwenkarm Amazon Marketplace K&M 26145 Mikrofonstativ - schwarz mit Schwenkarm Auf Lager 90,07 € Versand kostenfrei Gesamt 90,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.9 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
König & Meyer 26145-300-55, König & Meyer K&M 26145 Mikrofonstativ mit ✓ Bester Preis Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
König & Meyer Mikrofonstativ K&M 26145 Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
K&M 26145 Mikrofonstativ schwarz musikdiscount24 musikdiscount24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-4 Werktage 80,00 € + 8,00 € Versand Gesamt 88,00 € → zum Angebot
K&M 26145 Mikrofonstativ - schwarz mit Schwenkarm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,07 € Versand kostenfrei Gesamt 90,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

König & Meyer 26145 Test

5/5
★★★★★ Eigentlich super, aber
Karl-Josef J Januar 2024

Dieses Produkt ist von herausragender Qualität, aber leider fehlt ein notwendiger Adapter für die Spitze. Dadurch kann man keinen Sennheiser, Mikrofon oder Schuhe anschrauben. Der fehlende Adapter führt zu einem günstigeren Preis, aber ich hätte lieber etwas mehr bezahlt, um alles komplett zu haben. Trotzdem vergebe ich alle Sterne für die Qualität des Produkts.

5/5
★★★★★ Toller Service
Kira H Juli 2021

Toller Service! Das Stativ wurde schnell geliefert und entspricht voll meinen Erwartungen. Sehr stabil und gut! Vielen Dank für die schnelle Abwicklung!.

5/5
★★★★★ Bester Ständer 😂👌🏽 (Qualität)
FABIAN Juni 2021

Ich bin absolut begeistert von diesem Mic-Ständer! Er ist äußerst stabil und erfüllt zuverlässig seinen Zweck. Selbst das Aufhängen von Kleidung neben dem Mikrofon stellt für ihn kein Problem dar. Mit seiner hohen Qualität und dem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis ist dieser Ständer einfach Top! Ich kann ihn nur wärmstens weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Stabiler Standfuß für Sprachaufnahmen
Jens August 2019

Ich verwende den Mikrofonständer seit einigen Monaten mit einem Maranz Micscreen und diversen Neumann Großmembran Mikrofonen und bin immer noch zufrieden. Die gummierte Unterseite verhindert das Wegrutschen auf Parkettböden und die Höhe ist ideal zum Stehen. Der Mechanismus zur Höhenfixierung erfordert jedoch etwas Kraft.

3/5
★★★☆☆ Hatte mir bessere Qualität erwartet
Gaius O Oktober 2018

Ich habe mir diesen hochpreisigen König & Meyer Mikroständer zugelegt, um ein hochwertiges Produkt zu haben. Leider lockern sich beim normalen Bühneneinsatz die Schrauben unten am Standteller und die kleine Inbusschraube unter dem Verstellgriff. Man muss also ständig aufpassen, dass sie nicht verloren gehen.

Obwohl ich mit günstigeren Mikroständern keine Probleme hatte, muss ich nun mit diesen Unannehmlichkeiten leben. Insgesamt bin ich enttäuscht von der Qualität, die nicht meinen Erwartungen entspricht.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Mikrofonständer
Weitere Eigenschaften
Gewicht: 6,2 kg / höhenverstellbar von 1 m bis 1,70 m / aus Stahl
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram