Sennheiser E 965 Gesangsmikrofon
- Extrem vielseitiges Großmembran-Mikrofon mit umschaltbarer Richtcharakteristik für optimale Anpassung an verschiedene Aufnahmesituationen.
- Hochwertiger Frequenzgang von 40-20.000 Hz ermöglicht präzise Wiedergabe von Stimmen und Instrumenten in Studio- und Live-Umgebungen.
- Integrierter Popfilter und elastische Kapsellagerung reduzieren unerwünschte Nebengeräusche für saubere Aufnahmen ohne störende Artefakte.
- Robuste Konstruktion mit 396 g Gewicht und XLR-Anschluss gewährleistet zuverlässigen Einsatz bei professionellen Aufnahmen und Live-Performances.
-
Günstigster Preis
Sennheiser e 965
sofort lieferbar
492,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 492,00 €
→ zum Angebot
-
Sennheiser 500881, Sennheiser e 965 (500881) Schwarz 10-17 Werktage 492,00 € Versand kostenfrei Gesamt 492,00 € → zum Angebot
-
Sennheiser e 965 sofort lieferbar 492,00 € Versand kostenfrei Gesamt 492,00 € → zum Angebot
-
Sennheiser e 965 Großmembran-Kondensator-Handmikrofon
599,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 599,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sennheiser E 965 - Studioqualität für die Bühne
Erleben Sie die Verschmelzung von Studioakustik und Bühnenpräsenz mit diesem erstklassigen Gesangsmikrofon. Entwickelt für anspruchsvolle Vokalkünstler, liefert das Gerät eine atemberaubende Klangqualität, die selbst feinste Nuancen Ihrer Stimme einfängt. Mit seiner robusten Konstruktion und der flexiblen Richtcharakteristik meistert es mühelos sowohl intime Club-Auftritte als auch energiegeladene Konzerte. Professionelle Tonqualität trifft hier auf höchste Zuverlässigkeit – für Performances, die in Erinnerung bleiben.
Kristallklarer Klang in jeder Umgebung
Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende akustische Vielseitigkeit. Dank der umschaltbaren Richtcharakteristik zwischen Niere und Superniere passt sich das Mikrofon perfekt an verschiedene Bühnensituationen an. Der integrierte Popfilter sorgt für saubere Aufnahmen ohne störende Plosivlaute, während der Low-Cut-Schalter unerwünschte Tieffrequenzen effektiv reduziert. So erreichen Sie stets einen ausgewogenen, präzisen Klang, unabhängig von den akustischen Herausforderungen Ihres Auftrittsorts.
Sennheiser E 965 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sennheiser E 965? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen