Lenco BMC-090 schwarz USB-Mikrofon

★★★★ (97 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mikrofon verfügt über Bluetooth für kabellose Verbindungen.
• Es ist mit Lautstärkeregler und An/Aus-Schalter ausgestattet.
• Der 3,5mm Klinkenanschluss und die USB-Verbindung bieten vielseitige Anschlussmöglichkeiten.
• Mit einem Gewicht von nur 0,69 g ist es leicht und einfach zu handhaben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
27,49 €
Ø 28 €
26,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
27,49 €
Ø 28 €
26,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,32 €
ab 27,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenco BMC-090 Karaoke-Mikrofon schwarz bueroshop24 Lenco BMC-090 Karaoke-Mikrofon schwarz Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 27,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
• Lenco BMC-090 Karaoke-Mikrofon schwarz cw-mobile Lenco BMC-090 Karaoke-Mikrofon schwarz Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4 Werktagen 27,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
• Lenco BMC-090BK - Karaoke Maschine Kinder - Karaoke Mikrofon Kinder Amazon Lenco BMC-090BK - Karaoke Maschine Kinder - Karaoke Mikrofon Kinder Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Lenco Mikrofon BMC-090BK (1-tlg), Karaoke-Mikrofon,Bluetooth 5.0,8 Std... Otto Lenco Mikrofon BMC-090BK (1-tlg), Karaoke-Mikrofon,Bluetooth 5.0,8 Std... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: Lenco BMC-090
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.49 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Lenco BMC-090 Karaoke-Mikrofon schwarz ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 27,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
Lenco BMC-090 Karaoke-Mikrofon schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 27,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
Lenco BMC-090BK, Lenco BT Mic. And speaker with lights - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 29,58 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,57 € → zum Angebot
Lenco BMC-090BLACK, Lenco BMC-090 (BMC-090BLACK) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 29,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
BMC-090 schwarz Karaoke-Mikrofon expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Lenco BMC-090BK - Karaoke Maschine Kinder - Karaoke Mikrofon Kinder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Lenco BMC-090BK - Karaoke Maschine Kinder - Karaoke Mikrofon Kinder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Lenco Karaoke-Mikrofon BMC-090BK - schwarz - schwarz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Lenco BMC-090BLACK, Lenco BMC090 BT Mikro m Lautsprecher schwarz mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 30,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
LENCO Karaoke-Mikrofon BMC-090 black Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
Lenco BMC-090BK - Karaoke Mikrofon mit Bluetooth® - 5 Watt RMS Lautsprecher - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,30 € Versand kostenfrei Gesamt 33,30 € → zum Angebot
Lenco BMC-090 Karaoke-Mikrofon schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 33,31 € + 9,86 € Versand Gesamt 43,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenco BMC-090 schwarz

Das Lenco BMC-090 schwarz: Ihr perfektes USB-Mikrofon

Das Lenco BMC-090 schwarz ist ein vielseitiges USB-Mikrofon, das sich ideal für den Einsatz am Computer und für Karaoke eignet. Mit seinem eleganten schwarzen Design und einem Gewicht von nur 0,69 g ist es leicht und einfach zu handhaben. Dank der USB-Verbindung und dem 3,5mm Klinkenanschluss ist es kompatibel mit einer Vielzahl von Geräten und bietet eine einfache Plug-and-Play-Funktionalität.

Hervorragende Ausstattung für vielseitige Anwendungen

Dieses Mikrofon ist mit Bluetooth ausgestattet, was eine kabellose Verbindung zu verschiedenen Geräten ermöglicht. Die Bedienelemente umfassen einen Lautstärkeregler und einen An/Aus-Schalter, die eine einfache und intuitive Steuerung ermöglichen. Ob für Podcasts, Streaming oder Karaoke-Abende, das Lenco BMC-090 bietet eine hervorragende Klangqualität und Benutzerfreundlichkeit.

Lenco BMC-090 schwarz Test

5/5
★★★★★ Alles funtioniert gut, wie erwartet!
Griller Februar 2022

Nachdem wir aufgrund guter Bewertungen den BONAOK Q37 gekauft haben, waren wir enttäuscht über die grottenschlechte Soundqualität und das Fehlen jeglicher Verstärkung oder Audio-Ausgang. Unsere Bewertung wurde von Amazon nicht veröffentlicht. Der Lenco Karaoke-Mikrofon kostet nur 1 Euro mehr, aber ist ein echter Mercedes im Vergleich. Mit Lichteffekten und Soundverzerrungseffekten sorgt er für Spaß.

Alle Anschlüsse sind beschriftet und es gibt eine detaillierte Anleitung. Zudem ist ein Smartphone-Halter integriert. Das robuste und schicke Gehäuse ergänzt die positiven Eigenschaften. Wer auf BONAOK setzt wegen Fakebewertungen, handelt auf eigenes Risiko.

5/5
★★★★★ Fun party gadget
Daniel April 2021

Dieses Produkt bietet viele verschiedene Modi. Du kannst deine Stimme hoch oder tief wie Darth Vader verstellen. Mit coolen Farben ist es ein Blickfang, plötzlich wird jeder zu Madonna, wenn er darüber singt.

5/5
★★★★★ prima Mikro!
Kunde aus Bueddenstedt Juni 2021

Meine Tochter hat sich dieses Mikrofon zum Üben gewünscht und es hat wirklich alle Erwartungen erfüllt. Es ist robust und einfach zu bedienen. Mit der Möglichkeit zur Regulierung von Lautstärke und anderen Einstellungen ist es perfekt für Kinder.

Die Verbindung über Bluetooth mit ihrem Smartphone hat super funktioniert, so kann sie ihre Musik nun noch besser singen. Ich empfehle es gerne weiter! :).

5/5
★★★★★ Geiles Teil
Kunde aus Wittmund Februar 2021

Ich habe dieses Produkt gekauft, weil ich es in Videos oft bei anderen gesehen habe. Die Verzerrer machen viel Spaß beim Spielen. Die Lautstärke ist auch angemessen. Ich kann es definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Der macht wirklich großen Spaß
Kunde aus Bremen September 2020

Das Mikrofon kam rechtzeitig an und wurde als Geschenk für ein Mädchen verwendet. Sie hat sofort damit gespielt und gesungen. Es war sehr cool zu entdecken, dass das Mikrofon die Stimme verändern kann. Durch die einfache Verbindung mit Handy oder Bluetooth und die praktische Halterung ist es möglich, bequem Karaoke zu singen, ohne das Handy in der Hand halten zu müssen.

Ein sehr cooler Artikel, der definitiv empfohlen wird. Sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Sehr schön
Humadi I. September 2021

Dieses entzückende Mikrofon für Mädchen sorgt für tägliche Freude. Mit langer Akkulaufzeit und erstklassigem Sound begeistert es nicht nur meine Tochter. Top-Qualität und hervorragende Leistung - ein Muss für kleine Musikliebhaberinnen! 🎤💖.

Meinungen 1 bis 6 von 97

Allgemeine Daten
USB-Mikrofon
Allgemeine Informationen
schwarz
0.69 g
Computer, Karaoke
Funktionen & Eigenschaften
3,5mm Klinke, USB
Bluetooth
An / Aus-Schalter, Lautstärkeregler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram