Tula The Tula Mic Black Mikrofon & Zubehör

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 89 x 55 x 21 mm Anschlussstecker: 3,5mm Klinke - USB Ausstattung: integrierter Standfuß - interner Speicher
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
244,99 €
Ø 262 €
244,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
244,99 €
Ø 262 €
244,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 244,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 244,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tula 68-90002, tula USB-Mikrofon (68-90002) Classic Black Galaxus tula 68-90002, tula USB-Mikrofon (68-90002) Classic Black 5-8 Werktage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
• Tula Microphones 68-90002, Tula Microphones Stand USB-Mikrofon Tula Mic Voelkner Tula Microphones 68-90002, Tula Microphones Stand USB-Mikrofon Tula Mic Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
• TULA MICROPHONES 68-90002, Stand USB-Mikrofon Tula Microphones Tula Mic Conrad TULA MICROPHONES 68-90002, Stand USB-Mikrofon Tula Microphones Tula Mic Lieferzeit 10 bis 12 Tage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
• TULA MICS 68-9002, TULA MICS Mic Black Zoundhouse TULA MICS 68-9002, TULA MICS Mic Black Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 270,00 € + -5,40 € Versand Gesamt 264,60 € → zum Angebot
Varianten: Tula The Tula Mic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
244.99 €
Ø 1 Mon.
262 €
Tiefstpreis
245 €
Preisalarm aktivieren
tula 68-90002, tula USB-Mikrofon (68-90002) Classic Black ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Tula Microphones 68-90002, Tula Microphones Stand USB-Mikrofon Tula Mic Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
TULA MICROPHONES 68-90002, Stand USB-Mikrofon Tula Microphones Tula Mic Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
TULA MICS 68-9002, TULA MICS Mic Black Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 270,00 € + -5,40 € Versand Gesamt 264,60 € → zum Angebot
Tula Microphones Tula Mic - Black rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:04 Uhr.

Tula The Tula Mic Black Test

5/5
★★★★★ Excellentes Mikro!
Frank N Juni 2024

Ich bin begeistert von diesem Mikrofon! Es eignet sich perfekt für schnelle Aufnahmen von Gesang und anderen Effekten. Der Support war super nett und hat mich darauf hingewiesen, das Mikrofon lieber hier bei Amazon zu kaufen. Mega nett! Deshalb gebe ich allein schon deswegen 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Mehr als ein sehr gutes Mikrofon
amazonfan Juni 2021

Das Mikrofon überzeugt nicht nur mit seiner herausragenden Klangqualität, sondern auch mit der effektiven Geräuschunterdrückung. Durch die Möglichkeit, Originalaufnahmen und optimierte Versionen ohne Computer zu speichern, wird die Benutzung vereinfacht. Eine Verbindung per Bluetooth oder ein integrierter Lautsprecher wären jedoch eine sinnvolle Ergänzung, um das Mikrofon zum perfekten mobilen Aufnahmestudio zu machen.

5/5
★★★★★ Fantastisches Allround Mikrofon
SeverinSeverin März 2021

Das Tula Mic überzeugt klanglich und durch hohe Praxistauglichkeit: kompakt, handlich und mit allen Bedienelementen für sofortigen Einsatz. Besonders praktisch ist die sehr wirksame Geräuschunterdrückung (Noise‑Cancelling), die bei Bedarf deaktivierbar ist. Ich nutze das Mikrofon beruflich unterwegs und im Studio — ideal für Field Recording, kurze Podcasts und Gesangsaufnahmen. In den letzten Wochen war es ein verlässlicher Begleiter.

Hervorragende Verarbeitung, exzellenter Sound und uneingeschränkt empfehlenswert. Für mich eines der besten Käufe, absolut jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Guter Klang, tolles Design in sehr guter Qualität
onedayking März 2021

Ich habe das Gerät bereits bei der ersten Crowdfunding-Aktion erhalten und nutze es hauptsächlich für Zoom-Meetings. Die Klangqualität ist hervorragend – Stimmen werden klar und deutlich übertragen. Optisch überzeugt das Retro-Design im Stil der 50er/60er Jahre, die Verarbeitung wirkt hochwertig. Die moderne Technik ist gut integriert. Insgesamt klare Kaufempfehlung: ich würde es jederzeit wieder kaufen, es rechtfertigt seinen Preis.

3/5
★★★☆☆ I'm sorry, but the surprise doesn't happen - the sound quality isn't too much.
Luboš N November 2021

Das Tula Microphone sieht zwar cool aus und ist portabel, aber der Klang lässt zu wünschen übrig. Im Vergleich zu anderen USB-Mikrofonen wie dem Snowball ICE fehlt es an Klarheit und Qualität. Es ist nur eine leicht verbesserte Diktiergerät und nicht geeignet für professionelle Sprachaufnahmen.

Ein Zoom Mikrofon für 90 Euro bietet eine bessere Klangqualität. Leider keine Überraschungen hier.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
89 x 55 x 21 mm
3,5mm Klinke, USB
integrierter Standfuß, interner Speicher
schwarz
50 - 20.000 Hz
Rauschunterdrückung
185 g
PC-Mikrofon, USB-Mikrofon
Kugel, Niere
48kHz 16Bit
Tula The Tula Mic
USB
Computer, Sprache, Streaming, Vlogging

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram