Yamaha AG01 schwarz Kleinmembran-Kondensatormikrofon

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kleinmembran-Kondensatormikrofon - PC-Mikrofon - Studio-Mikrofon - USB-Mikrofon Abmessungen: 116 x 281 x 118 mm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
190,40 €
Ø 190 €
190,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
190,40 €
Ø 190 €
190,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,00 €
ab 190,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 190,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yamaha AG01BLn.m. lieferbar, Yamaha AG 01 USB Großmembran Mikrofon, schwarz Huss Licht & Ton Yamaha AG01BLn.m. lieferbar, Yamaha AG 01 USB Großmembran Mikrofon, schwarz Auf Lager, 1-2 Werktage 190,40 € Versand kostenfrei Gesamt 190,40 € → zum Angebot
• Yamaha AG01 - schwarz RECORDCASE Yamaha AG01 - schwarz sofort lieferbar 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
• YAMAHA CAG01BL, YAMAHA AG01 Zoundhouse YAMAHA CAG01BL, YAMAHA AG01 Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 221,00 € + -4,42 € Versand Gesamt 216,58 € → zum Angebot
• Yamaha AG01 Live-Streaming USB-Kondensatormikrofon – Hochauflösende... Amazon Marketplace Yamaha AG01 Live-Streaming USB-Kondensatormikrofon – Hochauflösende... Auf Lager 237,55 € Versand kostenfrei Gesamt 237,55 € → zum Angebot
Varianten: Yamaha AG01
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
190.4 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Yamaha AG01BLn.m. lieferbar, Yamaha AG 01 USB Großmembran Mikrofon, schwarz ✓ Bester Preis Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 190,40 € Versand kostenfrei Gesamt 190,40 € → zum Angebot
Yamaha AG01 - schwarz RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
YAMAHA CAG01BL, YAMAHA AG01 Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 221,00 € + -4,42 € Versand Gesamt 216,58 € → zum Angebot
Yamaha AG01 Live-Streaming USB-Kondensatormikrofon – Hochauflösende Audioaufnahme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 237,55 € Versand kostenfrei Gesamt 237,55 € → zum Angebot
Yamaha AG01, Yamaha AG01 Live-Streaming USB-Mikrofon, schwarz visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 267,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 274,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.

Yamaha AG01 schwarz Test

5/5
★★★★★ Für den Preis unschlagbar.
Thien-Uyen November 2024

Das ist widersprüchlich: Eine Umschreibung mit höchstens 0 Wörtern ist nicht möglich. Bitte geben Sie eine positive maximale Wortanzahl an oder erlauben Sie eine normale Umschreibung.

2/5
★★☆☆☆ Stylisch, aber für diesen Preis nicht gut!
Tomba Februar 2025

Gut, man soll ja nicht meckern, wenn man was geschenkt bekommt, aber ich glaube auch ich weiß warum ein Kumpel mir das geschenkt hat. Ich hatte mal ein 30-60€ Kondensator Mikrofon, der Preis ist da immer hin-und her geschwankt. Aber ich war absolut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Yamaha?
RG Januar 2025

War kaputt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kleinmembran-Kondensatormikrofon, PC-Mikrofon, Studio-Mikrofon, USB-Mikrofon
Allgemeine Informationen
116 x 281 x 118 mm
schwarz
1.200 g
Computer, Gesang, Homerecording, Podcast, Sprache, Streaming, Tonstudio
Funktionen & Eigenschaften
3,5mm Klinke, USB-C
Kopfhöreranschluss, internes Mischpult
Kopfhöherlautstärkeregler, Lautstärkeregler, Mute-Schalter
Mute-Funktion, Steuerung über App
900 mA
USB
Software, USB-Kabel
Technische Daten
-34 dB
30 - 20000 Hz
Niere
110 dB
Elektret-Kondensator

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram