Yamaha AG01 weiß Kleinmembran-Kondensatormikrofon

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kleinmembran-Kondensatormikrofon - PC-Mikrofon - Studio-Mikrofon - USB-Mikrofon Abmessungen: 116 x 281 x 118 mm Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
198,00 €
Ø 198 €
198,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
198,00 €
Ø 198 €
198,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,00 €
ab 198,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yamaha AG01 - weiß RECORDCASE Yamaha AG01 - weiß sofort lieferbar 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
• YAMAHA CAG01WH, YAMAHA AG01 Weiß Zoundhouse YAMAHA CAG01WH, YAMAHA AG01 Weiß Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 221,00 € + -4,42 € Versand Gesamt 216,58 € → zum Angebot
• Yamaha AG01, Yamaha AG01 Live-Streaming USB-Mikrofon, weiß visunext DE Yamaha AG01, Yamaha AG01 Live-Streaming USB-Mikrofon, weiß Lieferzeit 4-7 Werktage 245,16 € + 7,99 € Versand Gesamt 253,15 € → zum Angebot
• Yamaha AG01 Live-Streaming USB-Kondensatormikrofon – Hochauflösende... Amazon Marketplace Yamaha AG01 Live-Streaming USB-Kondensatormikrofon – Hochauflösende... Auf Lager 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Varianten: Yamaha AG01
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
198 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
198 €
Preisalarm aktivieren
Yamaha AG01 - weiß ✓ Bester Preis RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
YAMAHA CAG01WH, YAMAHA AG01 Weiß Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 221,00 € + -4,42 € Versand Gesamt 216,58 € → zum Angebot
Yamaha AG01, Yamaha AG01 Live-Streaming USB-Mikrofon, weiß visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 245,16 € + 7,99 € Versand Gesamt 253,15 € → zum Angebot
Yamaha AG01 Live-Streaming USB-Kondensatormikrofon – Hochauflösende Audioaufnahme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.

Yamaha AG01 weiß Test

5/5
★★★★★ Für den Preis unschlagbar.
Thien-Uyen November 2024

Ich benutze das Produkt jetzt schon längere Zeit und habe alles getestet. Die Qualität ist wirklich überzeugend. Egal ob für Spiele, Chats oder Karaoke, der Klang ist deutlich und klar. Ich bin begeistert!.

2/5
★★☆☆☆ Stylisch, aber für diesen Preis nicht gut!
Tomba Februar 2025

Gut, man soll ja nicht meckern, wenn man was geschenkt bekommt, aber ich glaube auch ich weiß warum ein Kumpel mir das geschenkt hat. Ich hatte mal ein 30-60€ Kondensator Mikrofon, der Preis ist da immer hin-und her geschwankt. Aber ich war absolut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Yamaha?
RG Januar 2025

War kaputt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kleinmembran-Kondensatormikrofon, PC-Mikrofon, Studio-Mikrofon, USB-Mikrofon
Allgemeine Informationen
116 x 281 x 118 mm
weiß
1.200 g
Computer, Gesang, Homerecording, Podcast, Sprache, Streaming, Tonstudio
Funktionen & Eigenschaften
3,5mm Klinke, USB-C
Kopfhöreranschluss, internes Mischpult
Kopfhöherlautstärkeregler, Lautstärkeregler, Mute-Schalter
Mute-Funktion, Steuerung über App
900 mA
USB
Software, USB-Kabel
Technische Daten
-34 dB
30 - 20000 Hz
Niere
110 dB
Elektret-Kondensator

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram