Austrian Audio CC8 Stereo Set Mikrofon & Zubehör

Abmessungen: 140 x 23 x 23 mm Anschlussstecker: XLR Eigenrauschen: 16 dBA
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
799,00 €
Ø 774 €
759,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
799,00 €
Ø 774 €
759,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,00 €
ab 799,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 759,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Austrian Audio CC8 Stereo Set rockshop.de Austrian Audio CC8 Stereo Set Lieferung in 3-6 Tagen 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Austrian Audio CC8 Stereo Set - Instrumentenmikrofon Session Music Austrian Audio CC8 Stereo Set - Instrumentenmikrofon 1-3 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Austrian Audio CC8 Stereo Set Kleinmembran-Kondensatormikrofon MSV Deutschland Austrian Audio CC8 Stereo Set Kleinmembran-Kondensatormikrofon Lieferbar in 14 Tagen 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
• Austrian Audio 18013F10200, Austrian Audio CC8 Stereo Set Digital AudionetworX Austrian Audio 18013F10200, Austrian Audio CC8 Stereo Set 1-3 Werktage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
Varianten: Austrian Audio CC8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
774 €
Tiefstpreis
759 €
Preisalarm aktivieren
Austrian Audio CC8 Stereo Set ✓ Bester Preis rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Austrian Audio CC8 Stereo Set - Instrumentenmikrofon Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Austrian Audio CC8 Stereo Set Kleinmembran-Kondensatormikrofon MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Austrian Audio 18013F10200, Austrian Audio CC8 Stereo Set Digital AudionetworX Digital AudionetworX Angebotsinfo 1-3 Werktage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:32 Uhr.

Austrian Audio CC8 Stereo Set Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Austrian Audio CC8 Stereo Set? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
140 x 23 x 23 mm
XLR
16 dBA
schwarz
20 - 20.000 Hz
160 g
275 Ohm
Metall
Kleinmembran-Kondensatormikrofon
Niere
156 dB
Austrian Audio CC
48 V Phantomspeisung
Kondensator
Gesang, Instrumente
15 mV/Pa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram