Austrian Audio CC8 Standard Mikrofon & Zubehör

Abmessungen: 140 x 23 x 23 mm Anschlussstecker: XLR Eigenrauschen: 16 dBA
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
ab 399,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Austrian Audio CC8 Kleinmembran-Kondensatormikrofon MSV Deutschland Austrian Audio CC8 Kleinmembran-Kondensatormikrofon Lieferbar in 14 Tagen 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Austrian Audio 18013F10100, Austrian Audio CC8 Digital AudionetworX Austrian Audio 18013F10100, Austrian Audio CC8 3-5 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• Austrian Audio CC8 rockshop.de Austrian Audio CC8 Sofort lieferbar 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Varianten: Austrian Audio CC8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
399 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Austrian Audio CC8 Kleinmembran-Kondensatormikrofon ✓ Bester Preis MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Austrian Audio 18013F10100, Austrian Audio CC8 Digital AudionetworX Digital AudionetworX Angebotsinfo 3-5 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Austrian Audio CC8 rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:32 Uhr.

Austrian Audio CC8 Standard Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Austrian Audio CC8 Standard? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
140 x 23 x 23 mm
XLR
16 dBA
schwarz
20 - 20.000 Hz
160 g
275 Ohm
Metall
Kleinmembran-Kondensatormikrofon
Niere
156 dB
Austrian Audio CC
48 V Phantomspeisung
Kondensator
Gesang, Instrumente
15 mV/Pa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram