TIE Studio Mic Stand PRO Mikrofon-Tischstativ

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mikrofon-Tischstativ Bemerkung: Schraubzwinge für Tischplatten bis 60 mm#Länge: max 1050 mm Gewicht: 1.250 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,99 €
Ø 34 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,99 €
Ø 34 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,94 €
ab 33,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tie Studio 19-9007(1), Tie Studio FLEXIBLE MIC STAND PRO Mikrofon-Tischstativ Voelkner Tie Studio 19-9007(1), Tie Studio FLEXIBLE MIC STAND PRO Mikrofon-Tischstativ Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• TIE Studio Flexible Mic Stand Pro Mikrofonhalterung Mikrofonarm (inkl. 2, 5m XLR Amazon TIE Studio Flexible Mic Stand Pro Mikrofonhalterung Mikrofonarm (inkl. 2, 5m XLR Auf Lager 43,05 € Versand kostenfrei Gesamt 43,05 € → zum Angebot
• Tie Studio Mikrofon Flexible Mix Stand Pro Mikrofonstativ 19-9007(1) Otto Tie Studio Mikrofon Flexible Mix Stand Pro Mikrofonstativ 19-9007(1) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Tie Studio 19-9007(1), Tie Studio FLEXIBLE MIC STAND PRO Mikrofon-Tischstativ ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Sonic Sales Mikrofonarm TIE Studio Tischklemme PRO USB Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
TIE STUDIO 19-9007(1), Tie Studio FLEXIBLE MIC STAND PRO Mikrofon-Tischstativ Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
TIE Studio Flexible Mic Stand Pro Mikrofonhalterung Mikrofonarm (inkl. 2, 5m XLR Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,05 € Versand kostenfrei Gesamt 43,05 € → zum Angebot
TIE Studio Flexible Mic Stand Pro Mikrofonhalterung Mikrofonarm (inkl. 2, 5m XLR Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,05 € Versand kostenfrei Gesamt 43,05 € → zum Angebot
Tie Studio Mikrofon Flexible Mix Stand Pro Mikrofonstativ 19-9007(1) Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
TIE 19-90007 (1), TIE Flex Mic Stand PRO (19-90007 (1)) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

TIE Studio Mic Stand PRO Test

5/5
★★★★★ Für den geringen Preis SEHR stabil.
L.S. März 2021

Dieser Mikrofonarm ist stabil und zuverlässig, das Kabel ist ordentlich im Arm versteckt. Nach langer Nutzung hat sich nichts gelockert oder gelöst. Sehr zufrieden und kann ihn nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Great stand
Joseph O Januar 2023

Der Arm ist sehr stabil gebaut und lässt sich recht einfach in die gewünschte Position justieren. Ich habe ein SM7B Mikrofon daran befestigt und es hält es sehr gut. Etwas, das mir nicht gefällt, ist die Polsterung an der Klemme, mit der sie am Schreibtisch befestigt wird. Sie rutscht ab und manchmal rutscht sie ab und hinterlässt Klemmspuren auf meinem Schreibtisch.

Das ist der einzige Grund, warum ich einen Stern von meiner Bewertung abziehen werde. Ansonsten Top Produkt!.

2/5
★★☆☆☆ Stativ wackelt und Gummi loest sich auf
Christoph Januar 2021

Das Stativ war nur 2 Wochen in Gebrauch und bereits löst sich der Gummi an der Tischklemme auf. Die Mikrofonhalterung ist zu locker und bewegt sich ständig, selbst wenn die Schraube fest angezogen ist. Es ist unbrauchbar, da sich die Schraube ständig löst und das Mikrofon bei der kleinsten Berührung verrutscht. Leider muss das Stativ zurückgeschickt werden.

5/5
★★★★★ Top
Mario T April 2023

Tut was es machen soll. Habe es einmal in meinen Setup festgeschraubt seit dem gar keine Probleme damit gehabt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Mikrofon-Tischstativ
Weitere Eigenschaften
Schraubzwinge für Tischplatten bis 60 mm#Länge: max 1050 mm
1.250 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram