Warm Audio WA-47jr Mikrofon & Zubehör

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abmessungen: 52 x 205 mm Anschlussstecker: XLR Bedienelemente: Pegelabsenkungsschalter -10 dB - Wahlschalter für Richtcharakteristik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
189,00 €
Ø 246 €
185,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
189,00 €
Ø 246 €
185,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,92 €
ab 189,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Warm Audio WARM WA-47JR SE, Warm Audio WA-47JR SE Nickel (WARM WA-47JR SE) Galaxus Warm Audio WARM WA-47JR SE, Warm Audio WA-47JR SE Nickel (WARM WA-47JR SE) 5-8 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Warm Audio - WA-47jr - Kondensatormikrofon - drei Richtcharakteristiken - Amazon Warm Audio - WA-47jr - Kondensatormikrofon - drei Richtcharakteristiken - Auf Lager 297,00 € Versand kostenfrei Gesamt 297,00 € → zum Angebot
• Warm Audio Mikrofon (WA-47JR), WA-47jr - Kondensatormikrofon Otto Warm Audio Mikrofon (WA-47JR), WA-47jr - Kondensatormikrofon lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 322,92 € + 4,90 € Versand Gesamt 327,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
246 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Warm Audio WARM WA-47JR SE, Warm Audio WA-47JR SE Nickel (WARM WA-47JR SE) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Warm Audio WA-47jr SE rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 193,03 € Versand kostenfrei Gesamt 193,03 € → zum Angebot
WARM AUDIO 55-90109, WARM AUDIO WA-47jr SE Großmembran-Kondensatormikrofon Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Nicht mehr verfügbar 195,00 € + -3,90 € Versand Gesamt 191,10 € → zum Angebot
Warm Audio 55-90109 (1), Warm Audio WA-47jr SE Black Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Kondensator Mikrofon Warm Audio WA-47Jr SE Studio Essential Black Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Warm Audio - WA-47jr - Kondensatormikrofon - drei Richtcharakteristiken - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 297,00 € Versand kostenfrei Gesamt 297,00 € → zum Angebot
Warm Audio - WA-47jr - Kondensatormikrofon - drei Richtcharakteristiken - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 297,00 € Versand kostenfrei Gesamt 297,00 € → zum Angebot
Warm Audio 55-90004, Warm Audio WA-47jr FET Digital AudionetworX Digital AudionetworX Angebotsinfo 1-3 Werktage 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
Warm Audio Mikrofon (WA-47JR), WA-47jr - Kondensatormikrofon Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 322,92 € + 4,90 € Versand Gesamt 327,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:14 Uhr.

Warm Audio WA-47jr Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Reza A Juli 2019

Sehr gute Mikro. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
52 x 205 mm
XLR
Pegelabsenkungsschalter -10 dB, Wahlschalter für Richtcharakteristik
138 dB
9 dBA
silberfarben
20 - 20.000 Hz
70 Hz
100 Ohm
Großmembran-Mikrofon, Studio-Mikrofon
Acht, Kugel, Niere, umschaltbar
85 dB
48 V Phantomspeisung
Kondensator
Gesang, Homerecording, Tonstudio
Gewindeadapter, Mikrofonhalterung, Mikrofonspinne, Mikrofontasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram