Lewitt LCT 140 Air Instrumentenmikrofon

Produkttyp: Instrumentenmikrofon - Kleinmembran-Kondensatormikrofon Farbe: schwarz Serie: Lewitt LCT
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
145,00 €
Ø 141 €
137,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
145,00 €
Ø 141 €
137,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 145,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lewitt LCT 140 AIR rockshop.de Lewitt LCT 140 AIR Sofort lieferbar 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• Lewitt Mikrofon (LCT 140 AIR), LCT 140 AIR - Kondensatormikrofon Otto Lewitt Mikrofon (LCT 140 AIR), LCT 140 AIR - Kondensatormikrofon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 156,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 161,50 € → zum Angebot
• LCT 140 AIR Kleinmembran-Kondensatormikrofon - Ideal für Akustikgitarre und... Amazon Marketplace LCT 140 AIR Kleinmembran-Kondensatormikrofon - Ideal für Akustikgitarre und... 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
145 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Lewitt LCT 140 AIR ✓ Bester Preis rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Lewitt LCT 140 AIR - Instrumentenmikrofon Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Lewitt LCT 140 AIR Mikrofon Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Lewitt Mikrofon (LCT 140 AIR), LCT 140 AIR - Kondensatormikrofon Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 156,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 161,50 € → zum Angebot
LCT 140 AIR Kleinmembran-Kondensatormikrofon - Ideal für Akustikgitarre und Drums - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.

Lewitt LCT 140 Air Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lewitt LCT 140 Air? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Instrumentenmikrofon, Kleinmembran-Kondensatormikrofon
Allgemeine Informationen
schwarz
Lewitt LCT
Akustikgitarre, Instrumente, Schlagzeug, Streichinstrumente
Funktionen & Eigenschaften
XLR
EQ Preset-Schalter, Low-Cut-Schalter, Pegelabsenkungsschalter
Technische Daten
115 dB
-36, 7 dB
20 dB(A)
173 Ohm
Niere
135 dB
Elektret-Kondensator
8 mV/Pa
Weitere Eigenschaften
Mikrofonklemme
7.2 mA
48 V Phantomspeisung
Mikrofontasche, Windschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram