Neumann MA 1 Messmikrofon

Anschlussstecker: XLR Ersatzgeräuschpegel: 27 dB(A) Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
299,00 €
Ø 290 €
284,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.995,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
299,00 €
Ø 290 €
284,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.995,00 €
ab 299,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neumann 700331, Neumann MA 1 Multichannel Extension Digital AudionetworX Neumann 700331, Neumann MA 1 Multichannel Extension 1 Werktag 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Neumann MA 1 rockshop.de Neumann MA 1 Lieferung in 7-14 Tagen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Neumann 508972, Neumann MA 1 Music Store Neumann 508972, Neumann MA 1 1 - 2 Tage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
284 €
Preisalarm aktivieren
NEUMANN 508972, NEUMANN MA 1 Messmikrofon ✓ Bester Preis Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 299,00 € + -5,98 € Versand Gesamt 293,02 € → zum Angebot
Neumann 700331, Neumann MA 1 Multichannel Extension Digital AudionetworX Digital AudionetworX Angebotsinfo 1 Werktag 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Neumann 508972, Neumann MA 1 Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Neumann MA 1 rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 7-14 Tagen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Neumann MA 1 - Spezialmikrofon Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Sennheiser 508972, Sennheiser Neumann MA 1 (508972) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 323,07 € Versand kostenfrei Gesamt 323,07 € → zum Angebot
Neumann 008685, Neumann KM 184 MT Mikrofon Octo Set, schwarz Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 5.995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.995,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:57 Uhr.

Neumann MA 1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Neumann MA 1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
XLR
27 dB(A)
schwarz
20 - 20.000 Hz
Messmikrofon
Kugel
132 dB
3 mA
48 V Phantomspeisung
30 mV/Pa
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram