sE Electronics SE 2300 Großmembran-Mikrofon

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Großmembran-Mikrofon Abmessungen: Ø 51 x 215 mm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
296,00 €
Ø 305 €
296,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
296,00 €
Ø 305 €
296,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,00 €
ab 296,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 296,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sE 28086, sE electronics sE2300 Schwarz Music Store sE 28086, sE electronics sE2300 Schwarz 1 - 2 Tage 296,00 € Versand kostenfrei Gesamt 296,00 € → zum Angebot
• sE Electronics 2300 Großmembran Studiomikrofon MSV Deutschland sE Electronics 2300 Großmembran Studiomikrofon Lieferbar in 14 Tagen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• SE Electronics sE2300 - Großmembran-Studiomikrofon Amazon Marketplace SE Electronics sE2300 - Großmembran-Studiomikrofon Auf Lager 316,94 € Versand kostenfrei Gesamt 316,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
296 €
Ø 1 Mon.
305 €
Tiefstpreis
296 €
Preisalarm aktivieren
sE 28086, sE electronics sE2300 Schwarz ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 296,00 € Versand kostenfrei Gesamt 296,00 € → zum Angebot
sE Electronics 2300 Großmembran Studiomikrofon MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
SE Electronics sE2300 - Großmembran-Studiomikrofon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 316,94 € Versand kostenfrei Gesamt 316,94 € → zum Angebot
Kondensator Mikrofon sE Electronics sE2300 Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo lieferbar (4-6 Wochen) 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
sE Electronics sE2300 (MAU28086) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 335,81 € Versand kostenfrei Gesamt 335,81 € → zum Angebot
SE electronics SE2300 rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 370,00 € Versand kostenfrei Gesamt 370,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:57 Uhr.

sE Electronics SE 2300 Test

4/5
★★★★☆ Mikrofon super, Schirm eher nutzlos.
Renrew L Dezember 2019

Ich habe das X1S Mikrofon und den RF-X Akustikschirm in meinem Studio mit Aufnahmen von einer Akustikgitarre getestet. Ein A/B-Vergleich des Mikrofons mit einem 8x so teuren Neumann TLM103 ergab nur minimale Unterschiede im Klang, die keineswegs in Relation. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Großmembran-Mikrofon
Allgemeine Informationen
Ø 51 x 215 mm
schwarz
611 g
sE Electronics sE
Gesang, Instrumente, Tonstudio
Funktionen & Eigenschaften
XLR
Low-Cut-Schalter, Wahlschalter für Richtcharakteristik
Technische Daten
117 dB
8 dBA
20 - 20,000 Hz
40 Ohm
Acht, Kugel, Niere, umschaltbar
126 dB
85 dB
Kondensator
Weitere Eigenschaften
48 V Phantomspeisung
Gewindeadapter, Mikrofonhalterung, Poppschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram