Lewitt LCT 440 PURE Großmembran-Mikrofon

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Großmembran-Mikrofon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
269,00 €
Ø 265 €
255,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
269,00 €
Ø 265 €
255,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,52 €
ab 269,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LCT 440 Pure - XLR-Kondensatormikrofon mit 1" Kapsel - Ideal für Gesang, Amazon Marketplace LCT 440 Pure - XLR-Kondensatormikrofon mit 1" Kapsel - Ideal für Gesang, Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• Lewitt LCT 440 PURE rockshop.de Lewitt LCT 440 PURE Lieferung in 7-14 Tagen 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• Lewitt Mikrofon (LCT 440 Pure), LCT 440 Pure - Kondensatormikrofon Otto Lewitt Mikrofon (LCT 440 Pure), LCT 440 Pure - Kondensatormikrofon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 290,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 295,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
269 €
Ø 1 Mon.
265 €
Tiefstpreis
256 €
Preisalarm aktivieren
LCT 440 Pure - XLR-Kondensatormikrofon mit 1" Kapsel - Ideal für Gesang, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Lewitt LCT440PURE, Lewitt LCT 440 Pure Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Lewitt LCT 440 PURE rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 7-14 Tagen 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Lewitt LCT 440 Pure - Vokalmikrofon Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Lewitt LCT 440 PURE Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Lewitt Mikrofon (LCT 440 Pure), LCT 440 Pure - Kondensatormikrofon Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 290,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 295,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Lewitt LCT 440 PURE Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Sprachaufnahmen!
Christian M Januar 2024

Ich empfehle dieses Mikrofon allen, die hauptsächlich Sprachaufnahmen machen. Der Sound ist kristallklar und wird von vielen Künstlern für Aufnahmen genutzt. Es ist vielleicht nicht das günstigste Mikrofon für Podcasts, aber definitiv das beste. Ich vergebe volle 5 Sterne für die perfekte Audioqualität, genau das, was ein Perfektionist sucht.

5/5
★★★★★ Perfektes Mikrofon für Aufnahmen und Streaming.
Der M Januar 2024

Das Lewitt 440 Pure ist eine echte Alternative zum gehypten Shure SM7B! Mit seiner hervorragenden Klangqualität und Optik überzeugt es auf ganzer Linie - und das auch noch zum halben Preis des SM7B. Wer Wert auf ein hochwertiges Mikrofon legt, sollte definitiv zum Lewitt 440 Pure greifen.

5/5
★★★★★ SUPER
Florian Dezember 2023

Tolles Mikrofon für Gesangsaufnahmen mit hervorragendem Klang. Ein kleines Problem beim Einschalten des 48V-Interfaces - das Mikrofon übersteuert für 2 Sekunden. Hast du das auch bemerkt?.

5/5
★★★★★ Yeah dont think about just buy it.
Jef Juni 2021

Ich habe es heute erhalten und bin begeistert. Ich besitze ein ähnliches Mikrofon in derselben Preisklasse, das ich wahrscheinlich jetzt auf Ebay verkaufen werde. Dieses Mikrofon würde ich einem guten Freund empfehlen.

5/5
★★★★★ Don't even think about it - BUY IT NOW!!!
Cia Juni 2019

Dieses fantastische Mikrofon ist deutlich unter seinem Wert gepreist! Ich besitze verschiedene Mikrofone, darunter auch ein modifiziertes RODE K2, für das ich über 450 Euro ausgegeben habe. Zusammen mit den Modifikationen hat mich dieses Mikrofon fast 1000 Euro gekostet, um es auf Industriestandard klingen zu lassen. Außerdem besitze ich das Neumann TLM103, für das ich über 1200 Euro bezahlt habe. Das Lewitt LCT 440 klingt fast genau wie mein RODE und ist sogar etwas heller als das TLM103 - UNTER 250 Euro!!!! Absolut hochwertig verarbeitet und ein Muss für erfahrene Profis.

5/5
★★★★★ Mega, einfach genial!
Daniel K Mai 2019

Nachdem ich ein günstigeres Kondensatormikrofon benutzt habe, habe ich mich für dieses entschieden und bin beeindruckt. Die Aufnahmen sind extrem detailliert, man hört jede kleinste Bewegung. Ich bin mir sicher, dass ein teureres Mikrofon für 1000 Euro nicht besser sein könnte. Eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Großmembran-Mikrofon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram