Gravity BGMS 6 SB - Transporttasche Mikrofontasche

• Spezialisierte Mikrofontasche schützt Stative und Zubehör vor Transportschäden
• Stoßdämpfendes Material verhindert Beschädigungen an Gewinden und Gelenken
• Kompakte Bauform spart Platz im Fahrzeug oder Equipment-Case
• Organisierte Aufbewahrung beschleunigt Auf- und Abbau am Aufnahmeort
• Mobile Aufnahme-Setups profitieren von dediziertem Transportschutz
• Einstiegssegment bietet funktionale Lösung ohne Überausstattung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
34,65 €
Ø 35 €
34,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
34,65 €
Ø 35 €
34,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,90 €
ab 34,65 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gravity BGMS 6 SB Transporttasche für 6 kurze Mikrofonstative LTT-Versand Gravity BGMS 6 SB Transporttasche für 6 kurze Mikrofonstative 1 Woche 34,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,55 € → zum Angebot
• Gravity Stands GBGMS6SB, Gravity Stands Gravity BGMS 6 SB Tragetasche Huss Licht & Ton Gravity Stands GBGMS6SB, Gravity Stands Gravity BGMS 6 SB Tragetasche Auf Lager, 1-2 Werktage 39,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Gravity Lautsprecherständer, (BGMS 6 SB Transporttasche für 6 kurze Otto Gravity Lautsprecherständer, (BGMS 6 SB Transporttasche für 6 kurze lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,02 € → zum Angebot
• Gravity für 6 kurze Mikrofonstative GBGMS6SB Amazon Gravity für 6 kurze Mikrofonstative GBGMS6SB Auf Lager 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.65 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Gravity BGMS 6 SB Transporttasche für 6 kurze Mikrofonstative ✓ Bester Preis LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 1 Woche 34,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,55 € → zum Angebot
Gravity Stands GBGMS6SB, Gravity Stands Gravity BGMS 6 SB Tragetasche Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 39,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Gravity BG MS 6 SB Transporttasche für 6 kurze Mikrofonstative (AHGBGMS6SB) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Adam Hall Transporttasche Gravity BGMS 6 SB Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Gravity Lautsprecherständer, (BGMS 6 SB Transporttasche für 6 kurze Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,02 € → zum Angebot
Gravity für 6 kurze Mikrofonstative GBGMS6SB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Gravity für 6 kurze Mikrofonstative GBGMS6SB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Gravity BGMS 6 SB - Transporttasche

Gravity BGMS 6 SB Transporttasche – kompakter Schutz für mobile Aufnahmen

Die spezialisierte Mikrofontasche bietet eine durchdachte Lösung für den sicheren Transport von Mikrofonstativen und Zubehör. Wer regelmäßig mit Aufnahmeequipment unterwegs ist, kennt das Problem beschädigter Gewinde oder verkratzter Oberflächen beim Transport. Diese Tasche schafft geordnete Aufbewahrung und verhindert Transportschäden durch stoßdämpfendes Material. Besonders bei wechselnden Aufnahmeorten – vom Homestudio zum Bandprobenraum oder zu Live-Aufnahmen – bewahrt die dedizierte Aufbewahrung das Equipment vor mechanischer Belastung. Das kompakte Format ermöglicht die platzsparende Unterbringung im Auto oder in größeren Ausrüstungstaschen, ohne wertvollen Stauraum zu verschwenden.

Durchdachter Schutz für empfindliche Mikrofonkomponenten

Das Modell richtet sich gezielt an mobile Aufnahme-Setups, bei denen Stative und Halterungen regelmäßig auf- und abgebaut werden. Mikrofonstative mit ihren Gelenken und Schraubverbindungen reagieren empfindlich auf punktuelle Belastung – lose im Kofferraum transportiert entstehen schnell Beschädigungen an Gewinden oder Verriegelungsmechanismen. Die gepolsterte Konstruktion absorbiert Stöße während der Fahrt und verhindert das Aneinanderschlagen mehrerer Komponenten. Für Content Creator, die zwischen verschiedenen Drehorten pendeln, bedeutet die organisierte Aufbewahrung zudem schnelleren Aufbau am Zielort, da alle Teile griffbereit an ihrem Platz bleiben.

Gravity BGMS 6 SB - Transporttasche Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gravity BGMS 6 SB - Transporttasche? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mikrofontasche
Weitere Eigenschaften
680 x 330 x 330 mm
5 kg, für 6 kurze Mikrofonstative / Gewicht: 1
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram