AKG C 1000 S Test Gesangsmikrofon
- Das Mikrofon verfügt über eine umschaltbare Richtcharakteristik zwischen Niere und Hyperniere.
- Es bietet einen Frequenzgang von 50 bis 20.000 Hz und eine Impedanz von 200 Ohm.
- Die Stromversorgung kann sowohl über Phantomspeisung als auch über Batteriespeisung erfolgen.
- Mit einem Gewicht von 320 g ist es leicht und handlich.
-
Günstigster Preis
AKG AKGC1000SMKIV, AKG C 1000 S Mikrofon, Kondensator
Auf Lager, 1-2 Werktage
153,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 153,90 €
→ zum Angebot
-
AKG AKGC1000SMKIV, AKG C1000S MKIV Kondensatormikrofon
Auf Lager, ca. 1-3 Werktage
154,00 €
+ -3,08 € Versand
Gesamt 150,92 €
→ zum Angebot
-
AKG C1000 S MK IV - Instrumentenmikrofon
1-3 Werktage
154,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 154,00 €
→ zum Angebot
-
AKG C 1000 S MKIV
Lieferung in 3-6 Tagen
159,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,00 €
→ zum Angebot
AKG C 1000 S Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
AKG C 1000 S: Vielseitiges Mikrofon für Studio und Bühne
Das AKG C 1000 S ist ein vielseitiges Mikrofon, das sich sowohl für den Einsatz im Studio als auch auf der Bühne eignet. Mit seiner umschaltbaren Richtcharakteristik zwischen Niere und Hyperniere bietet es Flexibilität für verschiedene Anwendungen. Ob Gesang, Sprache oder Instrumente – dieses Mikrofon liefert stets eine klare und präzise Klangwiedergabe.
Hervorragende Klangqualität und Ausstattung
Dank des Frequenzgangs von 50 bis 20.000 Hz und einer Impedanz von 200 Ohm bietet das Mikrofon eine beeindruckende Klangqualität. Die LED-Anzeige sorgt für eine einfache Bedienung, während der XLR-Anschlussstecker eine zuverlässige Verbindung gewährleistet. Mit einem Gewicht von nur 320 g ist es zudem leicht und handlich.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast AKG C 1000 S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen