CHERRY Ngale R Mikrofon & Zubehör

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 16 mm Membran mit Nierencharakteristik erfasst Stimmen kristallklar und reduziert unerwünschte Hintergrundgeräusche effektiv.
• Dank des USB-C-Anschlusses und der 96 kHz/24-Bit Samplingfrequenz werden Audioaufnahmen in Studioqualität ohne zusätzliche Geräte ermöglicht.
• Der integrierte Gain-Regler und Mute-Schalter bieten präzise Kontrolle über die Aufnahmelautstärke und ermöglichen schnelles Stummschalten.
• Mit RGB-Beleuchtung, Hochpassfilter und 2 m Kabellänge ist dieses vielseitige Mikrofon ideal für Gaming, Streaming und Content Creation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,32 €
Ø 33 €
33,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,32 €
Ø 33 €
33,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,86 €
ab 33,32 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY CX-NGALE-R-RGB-BLACK, Cherry XTRFY MIK NGALE R USB-C Mikrofon schwarz Mindfactory CHERRY CX-NGALE-R-RGB-BLACK, Cherry XTRFY MIK NGALE R USB-C Mikrofon schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 33,32 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,22 € → zum Angebot
• Cherry CX-NGALE-R-RGB-BLACK, Cherry XTRFY Ngale R - Mikrofon - USB - Schwarz barax Cherry CX-NGALE-R-RGB-BLACK, Cherry XTRFY Ngale R - Mikrofon - USB - Schwarz Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 33,37 € Versand kostenfrei Gesamt 33,37 € → zum Angebot
• CHERRY XTRFY NGALE R, Premium-USB-Mikrofon für Aufnahmen, Gaming & Streaming, Amazon CHERRY XTRFY NGALE R, Premium-USB-Mikrofon für Aufnahmen, Gaming & Streaming, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 46,97 € Versand kostenfrei Gesamt 46,97 € → zum Angebot
• Cherry Mikrofon XTRFY NGALE R Otto Cherry Mikrofon XTRFY NGALE R lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,89 € Versand kostenfrei Gesamt 47,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.32 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY CX-NGALE-R-RGB-BLACK, Cherry XTRFY MIK NGALE R USB-C Mikrofon schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 33,32 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,22 € → zum Angebot
Cherry CX-NGALE-R-RGB-BLACK, Cherry XTRFY Ngale R - Mikrofon - USB - Schwarz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 33,37 € Versand kostenfrei Gesamt 33,37 € → zum Angebot
Cherry CX-NGALE-R-RGB-BLACK, CHERRY NGALE R Schwarz Tischmikrofon JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 33,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Cherry CX-NGALE-R-RGB-BLACK, Cherry XTRFY Ngale R - Mikrofon - USB - Schwarz F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 34,08 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Cherry CX-NGALE-R-RGB-BLACK, Cherry XTRFY MIK NGALE R USB-C Mikrofon schwarz Typ C future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
CHERRY CX-NGALE-R-RGB-BLACK, CHERRY XTRFY NGALE R Tischmikrofon nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY NGALE R Tischmikrofon Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
CHERRY CX-NGALE-R-RGB-BLACK, CHERRY Ngale R (CX-NGALE-R-RGB-BLACK) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 42,12 € Versand kostenfrei Gesamt 42,12 € → zum Angebot
CHERRY NGALE R Schwarz Tischmikrofon Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,67 € Versand kostenfrei Gesamt 42,67 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY Ngale R - Mikrofon - USB - Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,71 € Versand kostenfrei Gesamt 42,71 € → zum Angebot
CHERRY CX-NGALE-R-RGB-BLACK, Cherry XTRFY MIK NGALE R USB-C Mikrofon schwarz - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 43,77 € + -0,22 € Versand Gesamt 43,55 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY NGALE R, Premium-USB-Mikrofon für Aufnahmen, Gaming & Streaming, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 46,97 € Versand kostenfrei Gesamt 46,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY Ngale R

CHERRY Ngale R - Präzision für anspruchsvolle Audioaufnahmen

Erleben Sie eine neue Dimension der Klangqualität mit diesem hochwertigen USB-Mikrofon. Speziell entwickelt für Content Creator, Streamer und Podcaster, die Wert auf kristallklare Aufnahmen legen. Das Gerät überzeugt durch seine außergewöhnliche Empfindlichkeit und präzise Wiedergabe feinster Nuancen. Profitieren Sie von einer beeindruckenden Klangtiefe und Detailtreue, die Ihre Produktionen auf ein neues Level heben.

Kristallklare Aufnahmen in Studioqualität

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Audioqualität. Die hochwertige 16 mm Membran erfasst selbst feinste Klangnuancen und sorgt für eine außergewöhnliche Detailwiedergabe. Mit einer Samplingfrequenz von 96 kHz bei 24 Bit entstehen Aufnahmen in echter Studioqualität. Der integrierte Hochpass-Filter eliminiert störende Niederfrequenzen und gewährleistet somit eine reine, unverfälschte Wiedergabe Ihrer Stimme oder Instrumente. Ideal für professionelle Podcasts, Voiceovers oder Musikaufnahmen.

CHERRY Ngale R Test

5/5
★★★★★ Tolles Mikro
MauMi Oktober 2025

Musste das Mikrofon zurückschicken, da es nicht dem Wunsch meines Sohnes entsprach. Optisch macht es aber viel her: schönes Design, hochwertiger Eindruck und liebevolle Verpackung — hätte als Geschenk überzeugt.

5/5
★★★★★ Streaming mikrofon
Tastepe D Juli 2025

Klingt gut. Usb anschließen und Fertig45€ gekauft. Preis Leistung kann man nix besseres bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nicht schlecht, Cherry! Nicht schlecht!
ausHausausHaus Oktober 2024

Cherry legt Wert auf ein Unboxing-Erlebnis. Das merkt man sofort beim Auspacken. Das Mikro kommt übertrieben gut gesichert in passgenauem Schaumstoff. Dabei ist es robust genug gebaut, dass man da auch etwas weniger Verpackung verwenden könnte. Aber, auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gut gemachtes Produkt, Retro. Keine Software notwendig. Schlechte Anleitung.
plumpskuchenplumpskuchen Oktober 2024

Gedacht um am Tisch Sprache aufzunehmen, für Konferenzen, für Podcasts, Memos. Ich hätte auch das X haben können, habe aber das R bestellt. XLR werde ich wohl nie verwenden, und das Design gefiel mir. Passt zu meiner eckigen Tastatur, die rot leuchtet,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB-C
Hochpass-/Low Cut Filter, RGB-Beleuchtung
Gain-Regler, Mute-Schalter
schwarz
2 m
2024
16 mm
PC-Mikrofon, USB-Mikrofon
Niere
96kHz 24Bit
CHERRY Ngale
Computer, Content Creation, Gaming, Streaming
Mikrofontischständer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram