Universal Audio MIC-UASD-5 Instrumentenmikrofon

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das dynamische Wandlerprinzip sorgt für robuste Aufnahmen mit klarem Klangbild und minimiert störende Umgebungsgeräusche.
• Speziell für Schlagzeug konzipiert, erfasst es präzise Transienten und bietet eine ausgewogene Wiedergabe vom tiefen Kick bis zu hellen Becken.
• Eignet sich hervorragend für Meetings und Konferenzen, wodurch eine klare Sprachübertragung auch in geräuschvollen Umgebungen gewährleistet wird.
• Das elegante weiße Design fügt sich nahtlos in moderne Büroumgebungen ein und unterstreicht gleichzeitig die professionelle Ausstattung.
• Inklusive hochwertiger Batterie für sofortige Einsatzbereitschaft, was besonders bei mobilen Anwendungen von Vorteil ist.
• Bietet eine zuverlässige Leistung in verschiedenen Aufnahmesituationen und gewährleistet damit stets professionelle Ergebnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
179,00 €
Ø 181 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
179,00 €
Ø 181 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
ab 179,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Universal Audio SD-5 - Instrumentenmikrofon Session Music Universal Audio SD-5 - Instrumentenmikrofon 1-3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Universal Audio SD-5 rockshop.de Universal Audio SD-5 Lieferung in 7-14 Tagen 181,92 € Versand kostenfrei Gesamt 181,92 € → zum Angebot
• Universal B0CW9ZWVZP, Universal SD-5 (B0CW9ZWVZP) Weiss Galaxus Universal B0CW9ZWVZP, Universal SD-5 (B0CW9ZWVZP) Weiss 11-13 Werktage 183,34 € Versand kostenfrei Gesamt 183,34 € → zum Angebot
• Universal Audio SD-5 dynamisches Mikrofon mit Hemisphere Modeling Amazon Universal Audio SD-5 dynamisches Mikrofon mit Hemisphere Modeling Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 184,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 188,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Universal Audio SD-5 - Instrumentenmikrofon ✓ Bester Preis Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Universal Audio SD-5 rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 7-14 Tagen 181,92 € Versand kostenfrei Gesamt 181,92 € → zum Angebot
Universal B0CW9ZWVZP, Universal SD-5 (B0CW9ZWVZP) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 183,34 € Versand kostenfrei Gesamt 183,34 € → zum Angebot
Universal Audio SD-5 dynamisches Mikrofon mit Hemisphere Modeling Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 184,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 188,68 € → zum Angebot
Universal Audio SD-5 dynamisches Mikrofon mit Hemisphere Modeling Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 184,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 188,68 € → zum Angebot
Universal Audio MIC-UASD-5, Universal Audio SD-5 Weiß Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Universal Audio MIC-UASD-5, Universal Audio SD-5 Digital AudionetworX Digital AudionetworX Angebotsinfo 5-7 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:57 Uhr.

Testbericht Universal Audio MIC-UASD-5

Universal Audio MIC-UASD-5 für kristallklare Aufnahmen

Erleben Sie eine neue Dimension der Klangqualität mit diesem hochwertigen Instrumentenmikrofon. Speziell entwickelt für präzise Aufnahmen, überzeugt das Gerät durch seine außergewöhnliche Detailtreue und Klarheit. Ob bei Konferenzen oder Schlagzeugaufnahmen - dieses dynamische Mikrofon liefert stets beeindruckende Ergebnisse. Seine vielseitige Einsetzbarkeit macht es zum unverzichtbaren Begleiter für anspruchsvolle Tonaufnahmen.

Vielseitigkeit trifft auf Präzision

Das weiße Instrumentenmikrofon beeindruckt durch seine Flexibilität. Es eignet sich hervorragend für Meetings und Konferenzen, wo es selbst leiseste Nuancen einfängt. Gleichzeitig meistert es die Herausforderungen von Schlagzeugaufnahmen mit Bravour. Die dynamische Wandlertechnologie sorgt für eine präzise Klangwiedergabe und minimiert unerwünschte Nebengeräusche. So entstehen authentische Aufnahmen in Studioqualität - egal in welchem Umfeld.

Universal Audio MIC-UASD-5 Test

3/5
★★★☆☆ Mir gefällt der Basis Sound nicht so gut
Amazon C September 2025

Mir gefällt der Basis Sound nicht so gut, ist aber Geschmackssache. Der Kick Drum Sound zum Beispiel vom Shure Mikrofon ist deutlich prägnanter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Instrumentenmikrofon
dynamisch
Meeting/Konferenz, Schlagzeug
Batterie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram