Nedis GSMIC410BK Black Großmembran-Mikrofon

• Das Großmembran-Mikrofon mit Nierencharakteristik sorgt für präzise Klangaufnahmen und minimiert störende Hintergrundgeräusche effektiv.
• Dank des USB-Anschlusses lässt sich das Mikrofon unkompliziert mit verschiedenen Geräten verbinden und ermöglicht sofortige Einsatzbereitschaft.
• Das mitgelieferte stabile Stativ und die Mikrofonhalterung gewährleisten eine optimale Positionierung für vielseitige Aufnahmesituationen.
• Die schwarze Ausführung verleiht dem Mikrofon ein professionelles Erscheinungsbild und fügt sich nahtlos in verschiedene Umgebungen ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
72,99 €
Ø 71 €
66,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
72,99 €
Ø 71 €
66,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,28 €
ab 72,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nedis Mikrofon GSMIC410BK (1-tlg), USB Type-A, Touch Mute, Popfilter für... Otto Nedis Mikrofon GSMIC410BK (1-tlg), USB Type-A, Touch Mute, Popfilter für... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Nedis GSMIC410BK Kabelgebundenes Mikrofon 1,7 m Schwarz 1290445 Viking Nedis GSMIC410BK Kabelgebundenes Mikrofon 1,7 m Schwarz 1290445 73,17 € Versand kostenfrei Gesamt 73,17 € → zum Angebot
• Gaming-Mikrofon - Benutzt für: Desktop/Notebook - USB Type-A -... Amazon Gaming-Mikrofon - Benutzt für: Desktop/Notebook - USB Type-A -... Auf Lager 73,55 € Versand kostenfrei Gesamt 73,55 € → zum Angebot
• Nedis Streaming- und Gaming-Mikrofon - Benutzt für: Desktop / Notebook - USB... METRO Nedis Streaming- und Gaming-Mikrofon - Benutzt für: Desktop / Notebook - USB... 11-13 Werktage 75,28 € Versand kostenfrei Gesamt 75,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.99 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Nedis Mikrofon GSMIC410BK (1-tlg), USB Type-A, Touch Mute, Popfilter für flexible ✓ Bester Preis Otto Commaxx Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Nedis GSMIC410BK Kabelgebundenes Mikrofon 1,7 m Schwarz 1290445 Viking Angebotsinfo 73,17 € Versand kostenfrei Gesamt 73,17 € → zum Angebot
Gaming-Mikrofon - Benutzt für: Desktop/Notebook - USB Type-A - EIN-/Ausschalter - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,55 € Versand kostenfrei Gesamt 73,55 € → zum Angebot
Gaming-Mikrofon - Benutzt für: Desktop/Notebook - USB Type-A - EIN-/Ausschalter - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,55 € Versand kostenfrei Gesamt 73,55 € → zum Angebot
Nedis Streaming- und Gaming-Mikrofon - Benutzt für: Desktop / Notebook - USB Type-A METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 75,28 € Versand kostenfrei Gesamt 75,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:01 Uhr.

Testbericht Nedis GSMIC410BK Black

Nedis GSMIC410BK Black - Kristallklare Aufnahmen leicht gemacht

Entdecken Sie die Welt professioneller Audioaufnahmen mit diesem hochwertigen USB-Mikrofon. Perfekt für Podcaster, Streamer und Musiker bietet das Gerät eine beeindruckende Klangqualität bei maximaler Benutzerfreundlichkeit. Die Nierencharakteristik sorgt für eine präzise Aufnahme Ihrer Stimme, während unerwünschte Hintergrundgeräusche effektiv reduziert werden. Dank des robusten Stativs positionieren Sie das Mikrofon mühelos für optimale Ergebnisse.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für kreative Köpfe

Dieses Modell überzeugt durch seine Flexibilität in verschiedensten Anwendungsszenarien. Ob Sie Voiceovers für Videos erstellen, Ihr Gaming-Erlebnis durch klare Kommunikation verbessern oder Musikaufnahmen machen möchten - das USB-Mikrofon liefert stets erstklassige Resultate. Die einfache Plug-and-Play-Installation ermöglicht einen sofortigen Einsatz ohne komplizierte Einrichtung. Das elegante schwarze Design fügt sich nahtlos in jedes Setup ein und unterstreicht Ihren professionellen Anspruch.

Nedis GSMIC410BK Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nedis GSMIC410BK Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB
Stativ
schwarz
Großmembran-Mikrofon, PC-Mikrofon, USB-Mikrofon
Niere
USB
Mikrofonhalterung, Mikrofonstativ

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram