uRage Stream 750 HD Mikrofon & Zubehör

• Das Mikrofon verfügt über RGB-Beleuchtung, die für eine ansprechende Optik sorgt.
• Es bietet Bedienelemente wie Kopfhörerlautstärkeregler, Mute-Schalter und Mikrofonlautstärkeregler.
• Mit einer Empfindlichkeit von -45 dB und einem Frequenzgang von 20 - 20.000 Hz gewährleistet es eine klare Audioaufnahme.
• Die Richtcharakteristiken Kugel und Niere bieten Flexibilität bei der Aufnahme.
• Das Mikrofon wird über USB mit Strom versorgt und ist einfach zu bedienen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 10,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis "Streaming-Mikrofon ""Stream 750 HD Illuminated"" (00186059)" expert "Streaming-Mikrofon ""Stream 750 HD Illuminated"" (00186059)" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• uRage Gaming Streaming-Mikrofon Stream 750 HD Illuminated, schwarz, Zwei Amazon Marketplace uRage Gaming Streaming-Mikrofon Stream 750 HD Illuminated, schwarz, Zwei 14,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
• uRage Streaming-Mikrofon Otto uRage Streaming-Mikrofon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
"Streaming-Mikrofon ""Stream 750 HD Illuminated"" (00186059)" ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
uRage Gaming Streaming-Mikrofon Stream 750 HD Illuminated, schwarz, Zwei Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
uRage Streaming-Mikrofon Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Urage 186059, Urage Mikrofon Mikrofon "Stream 750 HD Illuminated" (186059) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 28,12 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,12 € → zum Angebot
Stream 750 HD Illuminated Gaming Mikrofon schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 79,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:11 Uhr.

Testbericht uRage Stream 750 HD

uRage Stream 750 HD: Das perfekte Mikrofon für Streamer und Gamer

Das uRage Stream 750 HD ist ein hochwertiges Mikrofon, das speziell für Streamer und Gamer entwickelt wurde. Mit seiner USB-C-Verbindung und der 2,5mm Klinke bietet es vielseitige Anschlussmöglichkeiten. Die RGB-Beleuchtung sorgt für eine ansprechende Optik, während die verschiedenen Bedienelemente wie der Kopfhörerlautstärkeregler, der Mute-Schalter und der Mikrofonlautstärkeregler eine einfache Handhabung ermöglichen.

Hervorragende Klangqualität und vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Das Mikrofon überzeugt durch seine Empfindlichkeit von -45 dB und einen Frequenzgang von 20 - 20.000 Hz, was eine klare und präzise Audioaufnahme gewährleistet. Mit einer Impedanz von 6.800 Ohm und einer Kabellänge von 2,5 m ist es ideal für den Einsatz am Computer, sei es für Gaming, Streaming oder andere Anwendungen. Die Richtcharakteristiken Kugel und Niere bieten Flexibilität bei der Aufnahme.

uRage Stream 750 HD Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast uRage Stream 750 HD? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2,5mm Klinke, USB-C
RGB-Beleuchtung
Kopfhöherlautstärkeregler, Mikrofonlautstärkeregler, Mute-Schalter
-45 dB
schwarz
20 - 20.000 Hz
6.800 Ohm
2,5 m
PC-Mikrofon, Tischmikrofon, USB-Mikrofon
Kugel, Niere
uRage Stream
USB
Kondensator
Computer, Gaming, Streaming

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram