Rode Lav-Headset Junior Mikrofon-Halterung

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mikrofon-Halterung Bemerkung: Headset für Rode Lavalier-Mikrofone / in 3 Grüßen erhältlich Gewicht: 5 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
ab 27,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rode LAVHSJR, Rode LAV Headset, junior, schwarz Huss Licht & Ton Rode LAVHSJR, Rode LAV Headset, junior, schwarz Auf Lager, 1-2 Werktage 27,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
• RODE 1040.08914, RODE RØDE Lav-Headset (1040.08914) Schwarz Galaxus RODE 1040.08914, RODE RØDE Lav-Headset (1040.08914) Schwarz 4-5 Werktage 29,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,00 € → zum Angebot
• RODE Microphones Mikrofon-Halterung, (Stative und Halter für Studio Equipment, Otto RODE Microphones Mikrofon-Halterung, (Stative und Halter für Studio Equipment, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,32 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,22 € → zum Angebot
• RØDE Headset-Halterung Lavalier-Headset (Junior) für Lavaliermikrofone Amazon Marketplace RØDE Headset-Halterung Lavalier-Headset (Junior) für Lavaliermikrofone Auf Lager 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Varianten: Rode Lav-Headset
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Rode LAVHSJR, Rode LAV Headset, junior, schwarz ✓ Bester Preis Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 27,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Rode LAVHSJR, Rode LAV-Headset Junior für Rode Lavalier Mikrofon Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
RODE 1040.08914, RODE RØDE Lav-Headset (1040.08914) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 29,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,00 € → zum Angebot
RODE Microphones Mikrofon-Halterung, (Stative und Halter für Studio Equipment, Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,32 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,22 € → zum Angebot
RØDE Headset-Halterung Lavalier-Headset (Junior) für Lavaliermikrofone Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:46 Uhr.

Rode Lav-Headset Junior Test

5/5
★★★★★ Perfekte Erweiterung
Archityp April 2024

Der Handadapter von Rode ist eine praktische Ergänzung zur Wireless-Serie. Ideal für Interviews und Podcasts. Ich benutze es mit Wireless-ME Mikrofonen und bin sehr zufrieden.

Der Griff könnte etwas dicker sein für normale Mikrofonhalterungen, aber auf Amazon finden sich genügend preiswerte Mikrofon-Klammern. Tolle Erweiterung für professionelle Audioaufnahmen.

5/5
★★★★★ Solide und praktisch
Carsten S März 2024

Dieses Produkt ist einfach und solide, erfüllt seinen Zweck perfekt. Nur der Preis im Vergleich zum Materialwert wirkt übertrieben. Rode könnte hier seine Marktstellung nutzen, um das Produkt zu einem angemesseneren Preis anzubieten.

5/5
★★★★★ Unverzichtbar für Interviews
Semih T Januar 2024

Der RØDE Interview GO zeigt sich als unentbehrliches Zubehör für das Wireless GO-System. Sein elegantes schwarzes Design verleiht ihm nicht nur eine attraktive Optik, sondern auch eine professionelle Ästhetik. Die einfache Handhabung und der stabile, bequeme Griff machen ihn zum perfekten Begleiter für Interviews oder Aufnahmen vor der Kamera.

Durch die nahtlose Integration in die Ausrüstung wirkt er unauffällig und unterstützt das Gesamtbild. Die erstklassige Verarbeitungsqualität, typisch für RØDE, macht den robusten Handadapter zu einer langfristigen Investition. Ich bin restlos begeistert und vergebe daher glücklich fünf Sterne für den RØDE Interview GO. Ein unverzichtbares Zubehör, das die Interviewerfahrung deutlich verbessert und die Nutzung des Wireless GO-Systems optimiert.

5/5
★★★★★ Perfekt für Interviews
Patrick September 2023

Der Handadapter für das Wireless GO ist stabil und mit Windschutz ideal für Interviewsituationen. Die Idee dahinter ist gut durchdacht.

5/5
★★★★★ Super Idee und funktioniert sehr gut
Ingo W November 2022

Die Universal-Kamerahalterung ist passend, funktional und qualitativ hochwertig. Sie ist geeignet für das Anbringen eines Rode Video Mic Go und eines Rollei Lumis Solo 2. Mit seinem robusten Gewicht vermittelt der Adapter Qualität und Eignung für schwerere Anbauteile. Der Preis ist im Vergleich zu Marken-Zubehör akzeptabel. Wer schnell und einfach zusätzliche Werkzeuge an seiner Kamera befestigen möchte, sollte diese Halterung erwerben.

5/5
★★★★★ Why didn't I buy it before!
TCB Oktober 2022

Ein toller Zusatz zum Rode Wireless Go. Perfekt, um schnell von einem Ansteckmikrofon zu Interviews zu wechseln. Einfach zu verstauen in einer kleinen Kameratasche oder einer tiefen Tasche. Kann mir nicht vorstellen, warum ich mir das nicht früher geholt habe, es ist wirklich praktisch, wenn man auf Ausstellungen oder auf nachrichtendichten Veranstaltungen ist.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Mikrofon-Halterung
Weitere Eigenschaften
Headset für Rode Lavalier-Mikrofone / in 3 Grüßen erhältlich
5 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram