Neudorff Spruzit Schädlingsfrei 100 ml Insektizid

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Bekämpfungsmethode: chemisch Inhaltsstoffe: Natur-Pyrethrum - Rapsöl Klassifikation: Insektizid (gegen Schadinsekten)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,46 €
Ø 9 €
9,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,46 €
Ø 9 €
9,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,09 €
ab 9,46 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neudorff 00459, Neudorff 00459 Spruzit Schädlingsfrei 100ml 1St., Grundpreis:... Voelkner Neudorff 00459, Neudorff 00459 Spruzit Schädlingsfrei 100ml 1St., Grundpreis:... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
• Neudorff Spruzit Schädlingsfrei - 100 ml Zoo-Gartenbedarf Neudorff Spruzit Schädlingsfrei - 100 ml 2-3 Tage 9,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• Neudorff Insektenspray Spruzit Schädlingsfrei 100 ml Konzentrat, 100 ml,... Otto Neudorff Insektenspray Spruzit Schädlingsfrei 100 ml Konzentrat, 100 ml,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,49 € Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• Neudorff Spruzit Schädlingsfrei – Konzentrat bekämpft Schädlinge wie Amazon Neudorff Spruzit Schädlingsfrei – Konzentrat bekämpft Schädlinge wie Auf Lager 11,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Varianten: Neudorff Spruzit Schädlingsfrei
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.46 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Neudorff 00459, Neudorff 00459 Spruzit Schädlingsfrei 100ml 1St., Grundpreis: € ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit Schädlingsfrei - 100 ml Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 9,49 € 94,90 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit Schädlingsfrei - 100 Ml ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Neudorff Insektenspray Spruzit Schädlingsfrei 100 ml Konzentrat, 100 ml, biologische Otto ePerformances (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,49 € Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit Schädlingsfrei Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 11,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit Schädlingsfrei – Konzentrat bekämpft Schädlinge wie Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit Schädlingsfrei – Konzentrat bekämpft Schädlinge wie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit® Schädlingsfrei dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit Schädlingsfrei 100 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 14,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:14 Uhr.

Neudorff Spruzit Schädlingsfrei 100 ml Test

5/5
★★★★★ Die beste Schädlingsbekämpfung bei Zimmerpflanzen
BiancaH Oktober 2023

Letztes Jahr hatte ich einen schweren Thripsbefall in meinem Indoor-Dschungel. Nur dieses Mittel hat geholfen. Seitdem bekommen meine Pflanzen regelmäßig Sprühbäder (alle 4 Wochen) zur Vorbeugung.

Seitdem hatte ich keinen einzigen Schädling mehr (weder Thrips, Wollläuse, Schildläuse,. ) Das Konzentrat ist super einfach anzumischen und zu verwenden.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
L. M Juli 2018

Die Lieferung war schnell und ich konnte das Produkt sofort testen. Der Dosierdeckel erleichtert die Anwendung und nach nur zwei Anwendungen waren die Schädlinge verschwunden. Da nur eine geringe Menge benötigt wird, wird diese Flasche sicherlich noch in 10 Jahren ausreichen.

5/5
★★★★★ Wirkung sehr gut
Luke G Dezember 2012

Ich habe vor einiger Zeit das Schädlingsvernichtungsmittel gekauft, um meinen Bonsai von Spinnmilben zu befreien. Bereits nach zwei Anwendungen konnte ich am nächsten Tag eine Reduzierung der Spinnmilben feststellen und nach etwa einer Woche waren sie komplett verschwunden. Die Wirkung ist sehr effektiv und hat mich überzeugt. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ problemlose Bestellung und pünktliche Lieferung
Ostwald Juni 2017

Ich habe dieses Produkt bereits mehrmals verwendet. Leider musste ich feststellen, dass die Schädlinge nach kurzer Zeit wieder aufgetaucht sind. Es scheint, dass die Versprechen der Hersteller nicht eingehalten werden. Die Wirksamkeit des Mittels ist kurzfristig, aber langfristig fehlt es an Nachhaltigkeit.

Ob es sich um wirtschaftliche Interessen der Hersteller oder gesetzliche Beschränkungen handelt, bleibt unklar. Vor 20 Jahren gab es effektivere Möglichkeiten, um Schädlinge langfristig zu bekämpfen. Es ist frustrierend, dass heutzutage die Wirksamkeit vieler Produkte zu wünschen übrig lässt.

4/5
★★★★☆ Das Produkt
Hein-Arend A Juni 2017

Die Qualität dieses Produkts ist unbestritten. Doch die Gebrauchsanweisung ist enttäuschend. Klein, mickrig und kaum lesbar.

Angesichts der Giftigkeit für Wasserorganismen sollte dies klarer gekennzeichnet sein. Eine verständliche Anleitung fehlt ebenfalls. Die Firma Neudorff sollte hier nachbessern. Ich wünsche mir genauso gute Beipackzettel wie die Produkte von Neudorff.

3/5
★★★☆☆ Wenig wirksam bei starkem Befall
klaus Juli 2019

Das Produkt ist ideal für leichte Schädlingsbefälle in einem frühen Stadium und wenn die Schädlinge gut erreichbar sind. Allerdings ist eine häufige Wiederholung der Anwendung erforderlich. Bei einem starken Befall oder kleinen Pflanzen ist das Produkt weniger effektiv und erfordert eine tägliche Anwendung.

Es vernichtet nicht alle Schädlinge und kann der Pflanze schaden. Als Balkongärtner empfehle ich nun ein systemisch wirkendes Mittel auszuprobieren, um bessere Ergebnisse zu erzielen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
chemisch
Natur-Pyrethrum, Rapsöl
Insektizid (gegen Schadinsekten)
Insektizid
Obst Raupen, Schildläuse, Schmierläuse, Spinnmilben, Thripse, Weiße Fliegen, Wollläuse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram