Neudorff Lauril Baumwachs

★★★★★ (41 Bewertungen)
  • Gewicht: 125 g - 250 g
  • Inhaltsstoffe: Naturharz
  • Produkttyp: Baumwachs
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,49 €
ab 9,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Neudorff Baumwachs Lauril Baumwachs 125 g Otto Neudorff Baumwachs Lauril Baumwachs 125 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
  • Lauril Baumwachs - 125 G - Neudorff ManoMano Lauril Baumwachs - 125 G - Neudorff 1 bis 3 Werktage 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
  • Neudorff Lauril Baumwachs - 125 g Zoo-Gartenbedarf Neudorff Lauril Baumwachs - 125 g 2-3 Tage 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
  • Neudorff Lauril Baumwachs – Anwendungsfertiger Baumwachs Wundverschluss zur Amazon Marketplace Neudorff Lauril Baumwachs – Anwendungsfertiger Baumwachs Wundverschluss zur Auf Lager 13,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot

2 Varianten zu Neudorff Lauril Baumwachs

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Neudorff Baumwachs Lauril Baumwachs 125 g Otto Zoo & Gartenbedarf München Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Neudorff Lauril Baumwachs - 125 g Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 9,99 € 79,92 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Lauril Baumwachs - 125 G - Neudorff ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Neudorff Lauril Baumwachs, 125 g Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Neudorff 00800, NEUDORFF Lauril Baumwachs - 125 g, Grundpreis: € 98,48 / kg die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 12,31 € Versand kostenfrei Gesamt 12,31 € → zum Angebot
Neudorff Lauril Baumwachs 125g Wundverschluss Baumschutz trocknet innerhalb von 24 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,34 € Versand kostenfrei Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Neudorff Baumwachs Lauril Baumwachs 250 g Otto Zoo & Gartenbedarf München Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Neudorff Lauril Baumwachs - 250 g Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 12,99 € 51,96 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Lauril Baumwachs - 250 G - Neudorff ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 12,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Neudorff Lauril Baumwachs – Anwendungsfertiger Baumwachs Wundverschluss zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Neudorff Lauril Baumwachs 250 g trocknet innerhalb von 24 Stunden Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,56 € Versand kostenfrei Gesamt 14,56 € → zum Angebot
Neudorff Lauril® Baumwachs, 250 g dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Neudorff 00801, NEUDORFF Lauril Baumwachs - 250 g, Grundpreis: € 61,96 / kg die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,49 € Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 23:57 Uhr.

Neudorff Lauril Baumwachs Test

5/5
★★★★★ Gute Methode
JohnCleese April 2024

Die Leimringe hielten bei mir nie wirklich gut und ließen Schädlinge durch. Daher griff ich zu diesem Streichmittel. Es ist anfangs fest, aber nach dem Rühren mit einem Spatel wird es streichfähig. Einfach die Rinde aller betroffenen Bäume damit.

5/5
★★★★★ Effektive Unterstützung für die Wundheilung von Obstbäumen
Frederik April 2024

Das Neudorff Lauril Baumwachs ist eine hochwertige Wahl zur Unterstützung der Wundheilung von Obstbäumen nach dem Rückschnitt. Die effektive Versiegelung von Schnittstellen und die einfache Anwendung machen es ideal für Hobbygärtner und Profis. Die.

5/5
★★★★★ Kann man machen
Pjoti April 2024

Nach dem ersten Winter haftet das Wachs, mit dem ich den Astabschnitt meines Asiatischen Fächerahorns versiegelt habe, immer noch gut. Die Schnittstelle ist nicht braun geworden. Der transparente Wachs bleibt weich und härtet nicht aus. Ideal für den.

5/5
★★★★★ Super haftend und schnell versiegelnd
Tobias E Januar 2024

Das Neudorff Lauril Baumwachs ist ein hochwertiges Produkt, um Bäume zu pflegen und zu schützen. Nach der Anwendung bildet es eine robuste Schutzschicht, die vor Regen und Schädlingen schützt. Die natürlichen Inhaltsstoffe machen es umweltfreundlich und.

5/5
★★★★★ Alles gut von Neudorff
HA April 2018

Das Baumwachs hat eine hervorragende Streichfähigkeit und kann leicht durch kurzes Eintauchen in heißes Wasser angepasst werden. Die Erfolgsrate beim Anwachsen der Edelreiser hängt nicht nur vom Wachs ab. Ich bin sehr zufrieden und werde es wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Sehr gut zu verarbeiten!
Thoralf Juni 2024

Anfangs war ich skeptisch wegen der festen Textur, aber das Produkt hat mich positiv überrascht. Die Konsistenz ist ideal, weder zu flüssig noch zu fest, selbst bei hoher Hitze. Außerdem klebt es kaum am Werkzeug. Sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung 100
Emnesty Dezember 2023

Liebe Gartenfreunde! Ich habe hier den perfekten Leim für meine Obstbäume gefunden. Das Wachs schützt frisch geschnittene Stellen und fördert die Heilung. Trotzdem gab es leider abgelaufene Ware, aber der Verkäufer hat mir einen Rabatt gewährt.

Meinungen 1 bis 7 von 41
Allgemeine Daten
125 g, 250 g
Naturharz
Baumwachs
Neudorff Lauril
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram