Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei

★★★★★ (125 Bewertungen)
  • Bekämpfungsmethode: chemisch
  • Inhaltsstoffe: Natur-Pyrethrum - Rapsöl
  • Klassifikation: Insektizid (gegen Schadinsekten)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,49 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,49 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 8,49 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Neudorff 00458, Neudorff 00458 Spruzit AF Schädlingsfrei 250ml 1St.,... Voelkner Neudorff 00458, Neudorff 00458 Spruzit AF Schädlingsfrei 250ml 1St.,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
  • Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei - 250 ml Zoo-Gartenbedarf Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei - 250 ml 2-3 Tage 8,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
  • Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei 500 ml – Anwendungsfertiges Spray gegen Amazon Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei 500 ml – Anwendungsfertiges Spray gegen Auf Lager 10,79 € Versand kostenfrei Gesamt 10,79 € → zum Angebot
  • Neudorff Insektenspray Spruzit Schädlingsfrei AF 250ml Otto Neudorff Insektenspray Spruzit Schädlingsfrei AF 250ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot

2 Varianten zu Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Neudorff 00458, Neudorff 00458 Spruzit AF Schädlingsfrei 250ml 1St., Grundpreis: Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei - 250 ml Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 8,99 € 35,96 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit Af Schädlingsfrei - 250 Ml ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 8,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Neudorff 00457, Neudorff 00457 Spruzit AF Schädlingsfrei 500ml, Grundpreis: € Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei 250 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 10,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei 500 ml – Anwendungsfertiges Spray gegen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,79 € Versand kostenfrei Gesamt 10,79 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei 500 ml – Anwendungsfertiges Spray gegen Amazon Angebotsinfo Auf Lager 10,79 € Versand kostenfrei Gesamt 10,79 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei - 500 ml Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 10,99 € 21,98 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit Af Schädlingsfrei - 500 Ml ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei 500 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 11,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
Neudorff - Spruzit AF Schädlingsfrei 250ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,23 € Versand kostenfrei Gesamt 11,23 € → zum Angebot
Neudorff 00458, NEUDORFF Spruzit AF Schädlingsfrei anwendungsfertig - 250 ml, die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 11,24 € Versand kostenfrei Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei 250ml bekämpft Eier, Larven & erwachsene Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,24 € 44,96 €/l Versand kostenfrei Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Spruzit Schädlingsfrei AF 500 ml Dünger-Shop Angebotsinfo 2-4 Tage 11,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei 500ml Spray gegen Schildläuse Blattlaus Zikaden Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,60 € 25,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 12,60 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 23:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei Test

5/5
★★★★★ Gutes Mittel!
Stefanie Januar 2024

Meine Aloe Vera Pflanze hatte ein Problem mit weißen Fliegen. Nach der Verwendung dieses Sprays war alles wieder in Ordnung. Ich werde es sicherlich erneut verwenden, da es einfach anzuwenden ist und gute Ergebnisse liefert!.

5/5
★★★★★ Sehr effektiv
AS Dezember 2023

Mein Pflanzen haben unter Thripsenbefall gelitten und trotz wiederholtem Duschen und Wischen blieb das Problem bestehen. Mit diesem effektiven Schädlingsbekämpfer war das Problem schnell gelöst, ohne Spuren auf den Blättern zu hinterlassen. Empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gift gegen Wollläuse, das funktioniert, Vergleich mit Alternativen
Frank November 2023

Spruzit ist die Antwort auf Wollläuse an Pflanzen. Dieses Gift tötet die lästigen Schädlinge sichtbar, aber eine Anwendung reicht nicht aus. Mit dem teuren Sprühflaschen-Set und günstigen Nachfüllpack müssen die Pflanzen wöchentlich mehrere Wochen.

5/5
★★★★★ Tut genau was es soll👍
Juliette Oktober 2023

Effektives Mittel gegen Thripse! Meine Pflanzen waren befallen, aber nach Anwendung dieses Produkts war die Plage schnell vorbei. Einfach anzuwenden und ohne Schäden für die Pflanzen. Am Abend anwenden, um direkte Sonneneinstrahlung zu vermeiden. Sehr.

5/5
★★★★★ Endlich sind sie tot!
Lisa M November 2021

Dank dieses effektiven Sprays sind meine Pflanzen endlich frei von lästigen Thripsen. Trotz langer Wartezeit hat sich die Geduld gelohnt, denn die biestigen Schädlinge konnten endlich beseitigt werden. Die Kombination mit dem Spray war erfolgsentscheidend.

5/5
★★★★★ Super! Macht was es soll!
Vinya Juli 2021

Meine kleine Orchidee hatte hartnäckigen Befall von Schildläusen, aber dank diesem Spray hat sie sich schnell erholt und strahlt nun in voller Gesundheit. Sehr zu empfehlen! Freude am Pflanzenwachstum ist garantiert!.

5/5
★★★★★ Es muss nicht immer gleich echtes Gift sein!
flash603 Juli 2018

Dieses umweltfreundliche Spritzmittel ist effektiv gegen Blattläuse. Nach 2 Anwendungen im Abstand von 7 Tagen waren meine Chilipflanzen frei von Schädlingen. Ein super Produkt, das ohne schädliche Chemikalien auskommt.

5/5
★★★★★ Hat unseren Strauch gerettet!
atworld Mai 2017

Unser Naturgarten-Gärtner empfohlen das Produkt! Empfehlung: 2x anwenden, evtl. auch 3x bei großer Bestellmenge. Großzügig bestellen! Nach 2x Sprühen waren 500ml für einen Strauch mit wenigen Trieben verbraucht. Durchschlagender Erfolg! Erwägen Sie,.

5/5
★★★★★ Ich verwende Spruzit Schädlingsfrei schon ...
einer Kundin Dezember 2016

Spruzit Schädlingsfrei ist mein Geheimtipp für glückliche Zimmerpflanzen! Die praktische Sprühflasche hat mir schon jahrelang geholfen, Schädlinge zu bekämpfen. Ich bin immer wieder von der Wirksamkeit begeistert und kann es nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Einfach Empfehlenswert
Hans-Juergen A. Juli 2015

Schädlingsfrei, ein effektives und natürlichen Schädlingsbekämpfungsmittel, das nicht penetrant riecht. Die stabile Sprühflasche macht die Anwendung einfach. Das Preis-Leistungsverhältnis ist ausgezeichnet. empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 10 von 125
Allgemeine Daten
chemisch
Natur-Pyrethrum, Rapsöl
Insektizid (gegen Schadinsekten)
Insektizid
Neudorff Spruzit
0,5 Liter
Obst Raupen, Schildläuse, Schmierläuse, Spinnmilben, Thripse, Weiße Fliegen, Wollläuse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram