Neudorff Spruzit Schädlingsfrei

★★★★★ (71 Bewertungen)
  • Bekämpfungsmethode: chemisch
  • Inhaltsstoffe: Natur-Pyrethrum - Rapsöl
  • Klassifikation: Insektizid (gegen Schadinsekten)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 7,99 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Neudorff 00456, Neudorff 00456 Spruzit Schädlingsfrei 50ml 1St., Grundpreis:... Voelkner Neudorff 00456, Neudorff 00456 Spruzit Schädlingsfrei 50ml 1St., Grundpreis:... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
  • Neudorff Spruzit Schädlingsfrei - 50 Ml ManoMano Neudorff Spruzit Schädlingsfrei - 50 Ml 1 bis 3 Werktage 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
  • Neudorff Spruzit Schädlingsfrei – Konzentrat bekämpft Schädlinge wie Amazon Marketplace Neudorff Spruzit Schädlingsfrei – Konzentrat bekämpft Schädlinge wie Auf Lager 10,94 € Versand kostenfrei Gesamt 10,94 € → zum Angebot
  • Neudorff Insektenspray Insektenspray Spruzit Schädlingsfrei 50 ml Konzentrat,... Otto Neudorff Insektenspray Insektenspray Spruzit Schädlingsfrei 50 ml Konzentrat,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot

3 Varianten zu Neudorff Spruzit Schädlingsfrei

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Neudorff Spruzit Schädlingsfrei - 50 ml Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 7,99 € 159,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Neudorff 00456, Neudorff 00456 Spruzit Schädlingsfrei 50ml 1St., Grundpreis: € Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit Schädlingsfrei - 50 Ml ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit Schädlingsfrei Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 8,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit Schädlingsfrei - 100 ml Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 9,49 € 94,90 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Neudorff 00459, Neudorff 00459 Spruzit Schädlingsfrei 100ml 1St., Grundpreis: € Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit Schädlingsfrei - 100 Ml ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Neudorff 00456, NEUDORFF Spruzit Schädlingsfrei - 50 ml, Grundpreis: € 217,60 / die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 10,88 € Versand kostenfrei Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit Schädlingsfrei 50ml Konzentrat für 5L Spritzbrühe gegen Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,90 € 218,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit Schädlingsfrei – Konzentrat bekämpft Schädlinge wie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,94 € Versand kostenfrei Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit Schädlingsfrei – Konzentrat bekämpft Schädlinge wie Amazon Angebotsinfo Auf Lager 10,97 € Versand kostenfrei Gesamt 10,97 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit Schädlingsfrei – Konzentrat bekämpft Schädlinge wie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,97 € Versand kostenfrei Gesamt 10,97 € → zum Angebot
Neudorff Insektenspray Insektenspray Spruzit Schädlingsfrei 50 ml Konzentrat, 50 ml, Otto ePerformances Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Neudorff Insektenspray Spruzit Schädlingsfrei 100 ml Konzentrat, 100 ml, Für Otto ePerformances Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,49 € Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit Schädlingsfrei Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 11,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 23:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Neudorff Spruzit Schädlingsfrei Test

5/5
★★★★★ Die beste Schädlingsbekämpfung bei Zimmerpflanzen
BiancaH Oktober 2023

Letztes Jahr hatte ich einen schweren Thripsbefall in meinem Indoor-Dschungel. Nur dieses Mittel hat geholfen. Seitdem bekommen meine Pflanzen regelmäßig Sprühbäder (alle 4 Wochen) zur Vorbeugung. Seitdem hatte ich keinen einzigen Schädling mehr (weder.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
L. M Juli 2018

Die Lieferung war schnell und ich konnte das Produkt sofort testen. Der Dosierdeckel erleichtert die Anwendung und nach nur zwei Anwendungen waren die Schädlinge verschwunden. Da nur eine geringe Menge benötigt wird, wird diese Flasche sicherlich noch in 10.

5/5
★★★★★ altbewährtes Mittel, benutze ich seit Jahren
Häsin Juli 2017

Dieses Produkt ist die Rettung für meine Buchsbäumchen! Nach nur zwei Anwendungen ist kein einziger Schädling mehr zu sehen und die Pflanzen erholen sich wieder. Endlich sind die Blattläuse und Raupen verschwunden, die meinen Buchsbaum so geschwächt.

5/5
★★★★★ Wirkungsvoll
hanso Juni 2014

Pünktliche Lieferung und einfache Verpackung. Spruzit-Mittel gegen Blattläuse an Rosen wirkt effektiv. Strenge Anwendung nach Anweisung erforderlich. Ein bewährtes Produkt mit bekanntem Wirkstoff. Ideal für die Bekämpfung von Blattläusen auf Rosen.

5/5
★★★★★ Wirkung sehr gut
Luke G Dezember 2012

Ich habe vor einiger Zeit das Schädlingsvernichtungsmittel gekauft, um meinen Bonsai von Spinnmilben zu befreien. Bereits nach zwei Anwendungen konnte ich am nächsten Tag eine Reduzierung der Spinnmilben feststellen und nach etwa einer Woche waren sie.

5/5
★★★★★ Hilft auch gegen Schildläuse
einer Kundin September 2019

Ich habe die 250ml Flasche bestellt und bin sehr zufrieden damit. Mein Zimmerpflanzen sind nun frei von Schädlingen, dank diesem Mittel. Selbst hartnäckige Schildläuse wurden erfolgreich vertrieben. Die große Flasche ist nicht nur effektiv, sondern spart.

5/5
★★★★★ Super gegen Kartoffelkäfer und Bettwanzen
Michael R. Juli 2019

Mit nur einer Anwendung sind die Kartoffelkäfer verschwunden! Ich benutze es auch gegen Bettwanzen. Nach dem Einsprühen der Matratzen zweimal im Jahr hört das Jucken und Kratzen endlich auf. Innerhalb der ersten 3 Tage nach der Anwendung fühle ich mich im.

4/5
★★★★☆ problemlose Bestellung und pünktliche Lieferung
Ostwald Juni 2017

Ich habe dieses Produkt bereits mehrmals verwendet. Leider musste ich feststellen, dass die Schädlinge nach kurzer Zeit wieder aufgetaucht sind. Es scheint, dass die Versprechen der Hersteller nicht eingehalten werden. Die Wirksamkeit des Mittels ist.

4/5
★★★★☆ Das Produkt
Hein-Arend A Juni 2017

Die Qualität dieses Produkts ist unbestritten. Doch die Gebrauchsanweisung ist enttäuschend. Klein, mickrig und kaum lesbar.

Angesichts der Giftigkeit für Wasserorganismen sollte dies klarer gekennzeichnet sein. Eine verständliche Anleitung fehlt.

4/5
★★★★☆ Lohnt sich!
einer Kundin März 2016

Dieses Produkt ist ein effektives Insektizid für Pflanzen. Nach der Anwendung an einer Mimose vor einer Woche wurden keine Fliegen mehr gesehen. Das Verdünnen kann etwas umständlich sein, aber es spart Geld im Vergleich zum Kauf in einer Sprühflasche.

Meinungen 1 bis 10 von 71
Allgemeine Daten
chemisch
Natur-Pyrethrum, Rapsöl
Insektizid (gegen Schadinsekten)
Insektizid
Obst Raupen, Schildläuse, Schmierläuse, Spinnmilben, Thripse, Weiße Fliegen, Wollläuse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram