Neudorff Raupenfrei Xentari

★★★★★ (191 Bewertungen)
  • Bekämpfungsmethode: Nützlinge
  • Besonderheit: nicht bienengefährlich
  • Darreichungsform: Spray
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
ab 6,99 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Neudorff 00919, Neudorff 00919 Xentari RaupenFrei 6g 1St., Grundpreis: €... Voelkner Neudorff 00919, Neudorff 00919 Xentari RaupenFrei 6g 1St., Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
  • Raupenfrei Xentari - 6 G - Neudorff ManoMano Raupenfrei Xentari - 6 G - Neudorff 1 bis 3 Werktage 7,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
  • Neudorff Raupenfrei Xentari 2 x 3 g Amazon Marketplace Neudorff Raupenfrei Xentari 2 x 3 g Nur noch 1 auf Lager 9,59 € Versand kostenfrei Gesamt 9,59 € → zum Angebot
  • Neudorff Insektenspray Xentari Raupenfrei 6g, 6 g, Granulat zum Ansetzen einer Otto Neudorff Insektenspray Xentari Raupenfrei 6g, 6 g, Granulat zum Ansetzen einer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot

7 Varianten zu Neudorff Raupenfrei Xentari

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Neudorff 00919, Neudorff 00919 Xentari RaupenFrei 6g 1St., Grundpreis: € 1.165,- Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Neudorff Raupenfrei XenTari - 6 g Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 7,49 € 1248,33 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Raupenfrei Xentari - 6 G - Neudorff ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 7,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Neudorff Raupenfrei Xentari 2 Portionsbeutel á 3 g Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Neudorff Xentari Raupenfrei Spritzmittel gegen Buchsbaumzünsler, Frostspanner, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,55 € Versand kostenfrei Gesamt 9,55 € → zum Angebot
Neudorff Raupenfrei Xentari 2 x 3 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 1 auf Lager 9,59 € Versand kostenfrei Gesamt 9,59 € → zum Angebot
Neudorff Insektenspray Xentari Raupenfrei 6g, 6 g, Granulat zum Ansetzen einer Otto ePerformances Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Neudorff Xentari RaupenFrei 6 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 10,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
Neudorff Xentari RaupenFrei 6 g Grün & Gelb, Grundpreis: € 1.781,67 / kg OBI OBI.de Angebotsinfo 3 Tage 10,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
Neudorff 00592, Neudorff 00592 Xentari Raupenfrei 25g, Grundpreis: € 519,20 / kg Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
Neudorff Insektenspray Raupenfrei XenTari 25 g, 25 g Otto Zoo & Gartenbedarf München Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Neudorff Raupenfrei XenTari - 25 g Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 13,49 € 539,60 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Neudorff Raupenfrei Xentari - 25 G ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Neudorff Xentari RaupenFrei für 500 m² – Bekämpft biologisch Buchsbaumzünsler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Neudorff Xentari RaupenFrei 25 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 14,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 23:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Neudorff Raupenfrei Xentari Test

5/5
★★★★★ Buchsbaum lebt - Raupen nicht (mehr)
Alexander K Juni 2024

Nachdem meine Buchsbäume von Buchsbaumzünsler befallen waren, sahen sie dem Tod entgegen. Doch nach nur einer Anwendung dieses Mittels gemäß Anleitung haben sie sich erholt. Die Büsche haben wieder frische Blätter und keine Raupen sind mehr zu sehen.

5/5
★★★★★ Der Zünsler hat keine Chance
Martin W November 2023

Der NEUDORFF Xentari Raupenfrei ist das ideale Mittel gegen den gefürchteten Buchsbaumzünsler. Das Pulver mit aktivierbarem Bazillus tötet Raupen effektiv innerhalb weniger Tage, und schützt den Buchsbaum vor erneutem Befall. Die Anwendung ist einfach und.

5/5
★★★★★ Letzte Rettung evtl auch für andere Buchsbaumliebhaber
Andreas, J November 2023

Unsere Buchsbäume sind wieder von Zünslerlarven befallen. Nach erfolglosen Versuchen mit anderen Mitteln, haben wir das XENTARI Raupenfrei ausprobiert. Es ist einfach anzuwenden und spezifisch gegen Zünslerlarven, ohne harmlosen Insekten oder der Umwelt zu.

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich
Annafried B Oktober 2023

Meine Buchsbaumhecke wurde dank dieses Mittels gerettet. Zunächst hatte ich viele Raupen, aber nach Behandlung waren sie tot. Der Nachteil: Das Produkt hilft nur bei akutem Befall, daher muss man regelmäßig kontrollieren und ggf. erneut sprühen. Regen hat.

5/5
★★★★★ Es wirkt gegen den Zündler
siggi 0 Oktober 2023

Ich habe eine 25 Meter lange und 1,50 Meter hohe Hecke, die bereits stark zurückgeschnitten und ausgelichtet ist. Beim Besprühen konnte ich fast alle Zweige erreichen. Ich habe die Lösung etwas stärker als empfohlen gemischt. Obwohl es zwei Tage später.

5/5
★★★★★ Raupenfrei
Heiko E Mai 2023

Die Lieferung war pünktlich und die Gebrauchsanweisung war leicht verständlich. Das Produkt zeigte bereits nach 2 Tagen die gewünschte Wirkung. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Neudorf Xentari
Amazon Kunde Juli 2021

Das Neudorf Spritzmittel ist hervorragend! Ich habe meine Buchsbäume im April behandelt und bis jetzt nur noch tote Raupen gesehen. Ich habe die Pflanzen vorher leicht gewässert und dann gründlich besprüht. Nach nur drei Tagen waren die Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Buchsbaumzünsler Adee!
Amazon-Kunde März 2021

Dieses Produkt hat mich seit 3 1/2 Jahren begleitet und ist extrem ergiebig. Nach nur einem Einsatz war der Zünsler-Befall gestoppt und dank regelmäßiger Anwendung im Sommer blieb mein Garten frei von Schädlingen. Mit einer 25g Packung komme ich.

5/5
★★★★★ Sehr effektive Bekämpfung auf natürlicher Basis
Heisenberg Mai 2019

Nachdem ich Raupen in meinem Buchsbaum entdeckt habe, habe ich diese Schädlingsbekämpfung ausprobiert. Die biologische Basis hat mich überzeugt, da chemische Mittel meinen Garten schädigen können. Nach 4 Wochen keine Spur mehr von den Raupen, alles.

5/5
★★★★★ Sehr wirksam, empfehlenswert
Unicum Oktober 2018

Dieses Insektenspray ist sehr wirksam und ergiebig, sodass man nur einmal sprühen muss. Die Dosierhilfe ist praktisch und der Preis ist gerechtfertigt. Nach der Anwendung kehrten die Vögel schnell zurück.

Meinungen 1 bis 10 von 191
Allgemeine Daten
Nützlinge
nicht bienengefährlich
Spray
1 g in 1 Liter Wasser auflösen
Außenbereich
(H319) Verursacht schwere Augenreizung., (P102) Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., (P261) Einatmen von Staub, (P501) Inhalt/Behälter gemäß nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen., Aerosol vermeiden., Dampf, Gas, Nebel, Rauch
100 g, 150 g, 250 g, 3 g, 50 g, 6 g, 75 g, 75 g
Bacillus thuringiensis
Insektizid, Nützlinge
Buchsbaumzünsler, Raupen
März - Oktober
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram