Solabiol Netzschwefel 75g Insektizid

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: nicht bienengefährlich Darreichungsform: Pulver Gefahrenhinweise: (P101) Ist ärztlicher Rat erforderlich - (P102) Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. - (P270) Bei Gebrauch nicht essen - (P501) Behälter mit Inhalt der Sonderabfallsammlung zuführen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
7,99 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
7,99 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 7,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Solabiol Netzschwefel 75 g Natürliches Fungizid BayWa Solabiol Netzschwefel 75 g Natürliches Fungizid 6-8 Werktage Tage 7,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Solabiol Netzschwefel, natürliches Fungizid gegen Echten Mehltau an Obst,... Amazon Solabiol Netzschwefel, natürliches Fungizid gegen Echten Mehltau an Obst,... Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Solabiol Pflanzen-Pilzfrei Solabiol Netzschwefel Pilzfrei 75 g, 0.075 l Otto Solabiol Pflanzen-Pilzfrei Solabiol Netzschwefel Pilzfrei 75 g, 0.075 l lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Solabiol Netzschwefel 75 g Natürliches Fungizid ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 6-8 Werktage Tage 7,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Solabiol Netzschwefel, natürliches Fungizid gegen Echten Mehltau an Obst, Gemüse Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € 146.53 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Solabiol Netzschwefel, natürliches Fungizid gegen Echten Mehltau an Obst, Gemüse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € 146.53 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Solabiol Netzschwefel Pilzfrei 75 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 10,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Solabiol Pflanzen-Pilzfrei Solabiol Netzschwefel Pilzfrei 75 g, 0.075 l Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
Solabiol Netzschwefel 75 g OBI Angebotsinfo 5 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.

Solabiol Netzschwefel 75g Test

4/5
★★★★☆ Netzschwefel hilft vorsoglich und bei Befall von Mehltau
Tom August 2025

Netzschwefel hat bei meinen Gewächshausgurken zuverlässig gegen Mehltau geholfen. Befallene Blätter eingesprüht, der Pilz verschwand vollständig; vorbeugend wurden auch gesunde Blätter behandelt und zeigen bislang keine Symptome. Effektive, einfache Anwendung gegen Pilzbefall im Gewächshaus.

4/5
★★★★☆ Gute Alternative zur Chemiekeule..
KR Juni 2024

Es wirkt effektiv gegen Mehltau, jedoch können weiße Rückstände vom Schwefel auf den Blättern zurückbleiben. Lasst euch nicht irritieren, falls die Blätter weiterhin wie bei Mehltau aussehen. Insgesamt eine gute Lösung zur Bekämpfung von Mehltau, aber beachtet die möglichen Rückstände.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Wolfgang F November 2025

Wer pilzfrei gärtnern will, braucht eine entsprechende Hilfe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wespen
Bernd N August 2025

Schwefel gegen WespenWaren schnell weg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
nicht bienengefährlich
Pulver
(P101) Ist ärztlicher Rat erforderlich, (P102) Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., (P270) Bei Gebrauch nicht essen, (P501) Behälter mit Inhalt der Sonderabfallsammlung zuführen., Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten., trinken oder rauchen.
75 g
Schwefel
Insektizid
Mehltau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram