Neudorff Fungisan Rosen- und Gemüse-Pilzfrei 16 ml Fungizid

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Fungizid gegen Pilzkrankheiten schützt Rosen und Gemüse wirkungsvoll
• 16-ml-Gebinde ermöglicht präzise Dosierung ohne Überschuss
• Anwendung im Garten für typische Hobbygärtner-Situationen optimiert
• Gezielter Einsatz verhindert Ausbreitung pilzlicher Erreger
• Kompakte Einheit vereinfacht Lagerung und Handhabung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,47 €
Ø 10 €
10,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,47 €
Ø 10 €
10,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,09 €
ab 10,47 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neudorff 00448, Neudorff 00448 Fungisan Rosen- und Gemüse-Pilzfrei 16ml 1St., Voelkner Neudorff 00448, Neudorff 00448 Fungisan Rosen- und Gemüse-Pilzfrei 16ml 1St., Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
• Neudorff Fungisan Rosen- und Gemüse-Pilzfrei - 16 ml Zoo-Gartenbedarf Neudorff Fungisan Rosen- und Gemüse-Pilzfrei - 16 ml 2-3 Tage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Neudorff Pflanzen-Pilzfrei Fungisan Rosen- und Gemüse-Pilzfrei 16 ml, 0.16 l, Otto Neudorff Pflanzen-Pilzfrei Fungisan Rosen- und Gemüse-Pilzfrei 16 ml, 0.16 l, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• NEUDORFF Fungisan Rosen- und Gemüse-Pilzfrei 16 ml Amazon Marketplace NEUDORFF Fungisan Rosen- und Gemüse-Pilzfrei 16 ml 14,09 € Versand kostenfrei Gesamt 14,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.47 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Neudorff 00448, Neudorff 00448 Fungisan Rosen- und Gemüse-Pilzfrei 16ml 1St., ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
Neudorff Fungisan Rosen- und Gemüse-Pilzfrei - 16 ml Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 10,99 € 686,88 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Neudorff Fungisan Rosen- Und Gemüse-pilzfrei - 16 Ml ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Neudorff Fungisan Rosen- und Gemüse-Pilz-Frei 16 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 12,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
Neudorff Pflanzen-Pilzfrei Fungisan Rosen- und Gemüse-Pilzfrei 16 ml, 0.16 l, Otto ePerformances (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Neudorff Fungisan Rosen- und Gemüse Pilzfrei, 16 ml Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 13,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Neudorff 00448, NEUDORFF Fungisan Rosen- und Gemüse-Pilzfrei für 20 Liter die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,09 € Versand kostenfrei Gesamt 14,09 € → zum Angebot
NEUDORFF Fungisan Rosen- und Gemüse-Pilzfrei 16 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,09 € Versand kostenfrei Gesamt 14,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Testbericht Neudorff Fungisan Rosen- und Gemüse-Pilzfrei 16 ml

Neudorff Fungisan – Wirksamer Schutz für Rosen und Gemüse

Dieses Fungizid bekämpft Pilzkrankheiten gezielt und schützt Pflanzen im Garten vor hartnäckigen Erregern. Die Formulierung eignet sich besonders für den Einsatz an Rosen und Gemüsekulturen, wo Pilzinfektionen schnell zu Ertragseinbußen oder geschwächten Pflanzen führen können. Durch die kompakte 16-ml-Gebindegröße lässt sich das Pflanzenschutzmittel präzise dosieren und gezielt gegen akute Befallssituationen einsetzen. Gerade in kleineren Gärten oder bei punktuellem Befall einzelner Pflanzen ermöglicht die überschaubare Menge eine bedarfsgerechte Anwendung ohne unnötige Lagerung großer Vorräte.

Gezielte Wirkung gegen pilzliche Erreger

Das Präparat richtet sich gegen verschiedene Pilzkrankheiten, die typischerweise Rosen und Gemüsepflanzen befallen. Mehltau, Rost oder Blattfleckenpilze schwächen die Pflanzen und mindern Blütenqualität sowie Ernteertrag spürbar. Die Anwendung erfolgt bei ersten Befallsanzeichen, um eine Ausbreitung der Erreger zu verhindern. Durch rechtzeitigen Einsatz lassen sich größere Schäden vermeiden und die Vitalität der Pflanzen erhalten. Für Hobbygärtner bedeutet dies sichtbar gesündere Rosen mit kräftiger Blüte und Gemüsepflanzen mit gleichmäßigem Wachstum.

Neudorff Fungisan Rosen- und Gemüse-Pilzfrei 16 ml Test

5/5
★★★★★ Pilz wech
einer Kundin Juli 2019

sehr gut Rosen blühen wieder toll. Dachte schon das es aus sei mit ihnen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fungizid
Pilzkrankheiten
Anwendung
Garten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram