Naturen Schädlingsfrei 750ml Insektizid

★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Bekämpfungsmethode: chemisch Inhaltsstoffe: Rapsöl Klassifikation: Insektizid (gegen Schadinsekten)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
8,92 €
Ø 10 €
8,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
8,92 €
Ø 10 €
8,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 8,92 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Substral Naturen Schädlingsfrei Spray 750ml natürlich Amazon Substral Naturen Schädlingsfrei Spray 750ml natürlich Auf Lager 8,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,91 € → zum Angebot
• Substral Naturen Bio Schädlingsfrei Zierpflanzen 750ml ManoMano Substral Naturen Bio Schädlingsfrei Zierpflanzen 750ml 3 bis 6 Werktage 10,66 € Versand kostenfrei Gesamt 10,66 € → zum Angebot
• Naturen BIO Schädlingsfrei Zierpflanzen 750 ml, Grundpreis: € 17,32 / l baldur-garten Naturen BIO Schädlingsfrei Zierpflanzen 750 ml, Grundpreis: € 17,32 / l Lieferzeit: ca. 3-6 Werktage 12,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Substral Naturen Insektenspray Substral Naturen Schädlingsfrei Zierpflanzen... Otto Substral Naturen Insektenspray Substral Naturen Schädlingsfrei Zierpflanzen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.92 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Substral Naturen Schädlingsfrei Spray 750ml natürlich ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,92 € 11.89 / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,91 € → zum Angebot
Substral Naturen Schädlingsfrei Spray 750ml natürlich Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,92 € 11.89 / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,91 € → zum Angebot
Substral Naturen Bio Schädlingsfrei Zierpflanzen 750ml ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 10,66 € Versand kostenfrei Gesamt 10,66 € → zum Angebot
Naturen BIO Schädlingsfrei Zierpflanzen 750 ml, Grundpreis: € 17,32 / l baldur-garten BALDUR-Garten Angebotsinfo Lieferzeit: ca. 3-6 Werktage 12,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Substral Naturen Schädlingsfrei Zierpflanzen 750 ml Sprühflasche METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Substral Naturen Insektenspray Substral Naturen Schädlingsfrei Zierpflanzen 750 ml Otto Deko im Trend (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:16 Uhr.

Naturen Schädlingsfrei 750ml Test

5/5
★★★★★ Funktioniert und hinterlässt keine Flecken
TJ November 2023

Unsere Pflanzen waren von Trauermücken und Wollläusen befallen, aber dank dieses Sprays haben wir sie erfolgreich bekämpft. Es hat etwas Geduld erfordert, da die Schädlinge gut versteckt sind, aber nach 3-4 Behandlungen waren sie endlich verschwunden. Das Spray ist geruchslos, hinterlässt keine Flecken und wirkt scheinbar sehr effektiv. Wir sind rundum zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Effektiv gegen Schädlinge
Selina P September 2023

Ich habe immer wieder Probleme mit Thripsen und benutze deshalb regelmäßig ein Sprühmittel auf meinen Pflanzen. Sie vertragen es gut und die Thripse verschwinden nach kurzer Zeit. Einfach die Pflanzen in die Badewanne stellen, besprühen und einwirken lassen.

Danach gründlich abspülen. So werden die lästigen Thripse effektiv beseitigt.

5/5
★★★★★ Wirkungvoll
Zänker Mai 2023

Perfekt gegen Unkraut in den Terrassenfugen! In nur einem Tag sind die Fugen wieder sauber. Kein erneutes Behandeln nötig für 2-3 Wochen. Effektiv und einfach in der Anwendung. Ideal für die langfristige Pflege Ihrer Terrasse.

5/5
★★★★★ Einmal gebraucht, schon alle Schädlinge weg?
Japtech Juni 2022

Diese Pflanzenschutzspray hat meine Pflanze effektiv von Blattläusen befreit, ohne die Notwendigkeit einer erneuten Anwendung seit 3 Wochen. Das basierende Raps-Öl ist eine natürliche Alternative zu chemischen Mitteln und hat meine Erwartungen übertroffen. Sehr zufrieden und werde es definitiv wieder kaufen, wenn das Gebinde leer ist.

5/5
★★★★★ Geiles Zeug
Mr.Maduk September 2021

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt! Es hat meine Chilipflanzen effektiv vor Blattläusen geschützt, ohne die Qualität oder das Wachstum zu beeinträchtigen. Einfach zu verwenden und tolle Ergebnisse - heute sprühen, morgen tot! Sehr zu empfehlen für alle, die ihre Pflanzen gesund halten wollen.

5/5
★★★★★ Absolut top
Katrin April 2021

Unübertroffene Hilfe! Der klebrige Belag war nach nur zwei Einsprühen verschwunden. Dank regelmäßiger Anwendung konnte die Schmierlausplage auf meinem Benjamin gestoppt werden. Kein anderes Produkt war bisher so wirksam.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
chemisch
Rapsöl
Insektizid (gegen Schadinsekten)
Insektizid
Celaflor Naturen
0,75 Liter
Minierer, Spinnmilben, Thripse, Weiße Fliegen
April, August, Dezember, Februar, Januar, Juli, Juni, Mai, März, November, Oktober, September

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram