Neudorff Neudosan Neu Blattlausfrei 250 ml Insektizid

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kaliseife als natürlicher Wirkstoff bekämpft Blattläuse durch direkten Kontakt
• Nicht bienengefährliche Formulierung ermöglicht Anwendung während der Blütezeit
• 250 ml Inhalt optimal für Balkon, Zimmerpflanzen und kleine Gärten
• Chemische Bekämpfungsmethode zeigt schnelle Wirkung gegen saugende Schädlinge
• Gezielte Blattlausbekämpfung für unkomplizierte Anwendung ohne Fachwissen
• Kontaktwirkung liefert sichtbare Ergebnisse nach gründlicher Benetzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 9,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neudorff Neudosan Obst- & Gemüse SchädlingsFrei - 250 ml Zoo-Gartenbedarf Neudorff Neudosan Obst- & Gemüse SchädlingsFrei - 250 ml 2-3 Tage 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Neudorff Neudosan Obst- & Gemüse Schädlingsfrei - 250 Ml ManoMano Neudorff Neudosan Obst- & Gemüse Schädlingsfrei - 250 Ml 1 bis 3 Werktage 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Neudorff Neudosan Obst- & Gemüse-SchädlingsFrei 250 ml OBI Neudorff Neudosan Obst- & Gemüse-SchädlingsFrei 250 ml 3 Tage 10,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
• Neudorff Insektenspray Neudosan Obst- & GemüseSchädlingsFrei 250 ml, 0.25 l, Otto Neudorff Insektenspray Neudosan Obst- & GemüseSchädlingsFrei 250 ml, 0.25 l, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Varianten: Neudorff Neudosan Neu Blattlausfrei
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Neudorff Neudosan Obst- & Gemüse SchädlingsFrei - 250 ml ✓ Bester Preis Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 9,99 € 39,96 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Neudorff Neudosan Obst- & Gemüse Schädlingsfrei - 250 Ml ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Neudorff Neudosan Obst- & Gemüse-SchädlingsFrei 250 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 10,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
Neudorff Insektenspray Neudosan Obst- & GemüseSchädlingsFrei 250 ml, 0.25 l, Otto ePerformances (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Neudorff Neudosan® Obst- & Gemüse-Schädlingsfrei, 250 ml dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Neudorff Neudosan Obst- und Gemüse-SchädlingsFrei, 250 ml Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:43 Uhr.

Testbericht Neudorff Neudosan Neu Blattlausfrei 250 ml

Neudorff Neudosan Neu Blattlausfrei 250 ml – Wirksame Schädlingsbekämpfung für Garten und Balkon

Das Insektizid arbeitet mit Kaliseife als natürlichem Wirkstoff und bekämpft Blattläuse gezielt durch Kontaktwirkung. Die nicht bienengefährliche Formulierung ermöglicht verantwortungsvollen Pflanzenschutz auch während der Blütezeit von Zierpflanzen. Hobbygärtner mit akutem Blattlausbefall erhalten so eine Lösung, die sich für Balkonkästen, Zimmerpflanzen und Gartenkulturen gleichermaßen eignet. Die chemische Bekämpfungsmethode auf Basis von Kaliseife verbindet schnelle Wirksamkeit mit einem natürlichen Ansatz, der saugende Schädlinge wirkungsvoll beseitigt.

Natürliche Kaliseife stoppt Schädlinge durch direkten Kontakt

Der Wirkstoff Kaliseife gehört zu den traditionellen Pflanzenschutzmitteln und wirkt physikalisch auf die Schädlinge ein. Bei direktem Kontakt wird die Schutzschicht der Blattläuse angegriffen, wodurch diese absterben. Diese Wirkungsweise erfordert eine gründliche Benetzung befallener Pflanzenteile, belohnt aber mit sichtbaren Ergebnissen innerhalb kurzer Zeit. Das Präparat eignet sich besonders für Gärtner, die natürliche Inhaltsstoffe bevorzugen und gleichzeitig auf verlässliche Schädlingsbekämpfung setzen. Die 250-ml-Gebindegröße passt optimal für Balkongärtner und kleinere Hausgärten mit überschaubarem Behandlungsbedarf.

Neudorff Neudosan Neu Blattlausfrei 250 ml Test

3/5
★★★☆☆ Versand Top. Rest Flop!!
Muchei Mai 2018

Schneller Versand, aber das Produkt ist bereits aus dem Jahr 2014 und daher sehr alt. Normalerweise findet man solche Ware nicht älter als ein Jahr im Baumarkt. Der Verkäufer hat Neudorff kontaktiert, aber es scheint nicht relevant zu sein, da das Produkt sowieso 10 Jahre lang haltbar ist. Das nächste Mal kaufe ich wieder im Baumarkt.

5/5
★★★★★ Toll
Ela N September 2018

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
chemisch
Kaliseife
Insektizid (gegen Schadinsekten)
Insektizid
Blattläuse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram