Neudorff 2 in 1 Rosenschutz Insektizid

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Neudorff 2 in 1 Rosenschutz enthält Azosystrobin, ein wirksames Fungizid gegen Pilzkrankheiten.
• Mit Pyrethrinen als Inhaltsstoff werden Schadinsekten effektiv bekämpft.
• Das enthaltene Rapsöl unterstützt die Wirkung gegen Spinnmilben und Zikaden.
• Das Produkt ist als Insektizid klassifiziert und bietet umfassenden Schutz.
• Geeignet für die chemische Bekämpfung von Pilzkrankheiten und Schadinsekten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,91 €
Ø 14 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,91 €
Ø 14 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 13,91 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neudorff 00446, Neudorff 00446 2 in 1 RosenSchutz 1St. Voelkner Neudorff 00446, Neudorff 00446 2 in 1 RosenSchutz 1St. Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
• Neudorff Insektenspray 2in1 RosenSchutzmittel - Kombipack gegen Schädlinge & Otto Neudorff Insektenspray 2in1 RosenSchutzmittel - Kombipack gegen Schädlinge & lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,49 € Versand kostenfrei Gesamt 16,49 € → zum Angebot
• Neudorff 2 in 1 RosenSchutz – Kombipack zur effektiven Bekämpfung von... Amazon Marketplace Neudorff 2 in 1 RosenSchutz – Kombipack zur effektiven Bekämpfung von... Auf Lager 17,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.91 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Neudorff 00446, Neudorff 00446 2 in 1 RosenSchutz 1St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,86 € → zum Angebot
Neudorff 2 in 1 Rosenschutz Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 14,99 € 138,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Neudorff 2 In 1 Rosenschutz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Neudorff Insektenspray 2in1 RosenSchutzmittel - Kombipack gegen Schädlinge & Otto ePerformances (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,49 € Versand kostenfrei Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Neudorff 2 in 1 RosenSchutz – Kombipack zur effektiven Bekämpfung von Schädlingen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
Neudorff 00446, NEUDORFF 2in1 Rosenschutz für 160 m² - 100 ml + 8 ml, Grundpreis: die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,35 € Versand kostenfrei Gesamt 17,35 € → zum Angebot
Neudorff 2in1 Rosenschutz Set OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht Neudorff 2 in 1 Rosenschutz

Neudorff 2 in 1 Rosenschutz: Effektiver Schutz für Ihre Rosen

Der Neudorff 2 in 1 Rosenschutz bietet eine umfassende Lösung für die Pflege und den Schutz Ihrer Rosen. Dieses Pflanzenschutzmittel kombiniert die Wirkung von Insektiziden und Fungiziden, um Ihre Pflanzen vor Schädlingen und Pilzkrankheiten zu schützen. Mit Inhaltsstoffen wie Azosystrobin, Pyrethrinen und Rapsöl sorgt es für eine effektive Bekämpfung von Schadinsekten und Pilzbefall.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieses Produkt ist nicht nur gegen Pilzkrankheiten wie Sternrußtau wirksam, sondern auch gegen verschiedene Schadinsekten wie Spinnmilben und Zikaden. Die chemische Bekämpfungsmethode stellt sicher, dass Ihre Rosen optimal geschützt werden. Der Neudorff 2 in 1 Rosenschutz ist somit ein unverzichtbares Mittel für jeden Rosenliebhaber, der seine Pflanzen gesund und blühend halten möchte.

Neudorff 2 in 1 Rosenschutz Test

5/5
★★★★★ Schädlingsbekämpfung
Flitzpiepe Juni 2017

Ich hatte Probleme mit Schädlingen an meinen Rosen und habe endlich eine Lösung gefunden, die funktioniert. Meine Pflanzen sind jetzt gesund und blühen wunderschön. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Wirkt.
Oortsche W Mai 2017

Das beste Rosenschutzmittel, das ich je ausprobiert habe. Einfach in der Anwendung und mit einer 2-in-1-Wirkung gegen Blattläuse und Pilze. Trotz seiner giftigen Natur ist es immer noch umweltverträglich.

Allerdings sollte man sich bewusst sein, dass es nicht ungefährlich für Schwebfliegen ist und einen unangenehmen Geruch hat. Dennoch ist es effektiver als andere Alternativen. Schützen Sie Ihre Rosen mit diesem Produkt und genießen Sie eine gesunde und blühende Pflanze. Denken Sie jedoch daran, bei der Anwendung Vorsicht walten zu lassen und immer Handschuhe zu tragen, um sich vor gesundheitlichen Risiken zu schützen.

5/5
★★★★★ Gutes Mittel gegen die typischen Rosenplagen!
einem Kunden Februar 2013

Dieses Mittel von Neudorff hat sich bei unserem Kampf gegen Mehltau und Rost als relativ wirksam erwiesen. Im Fachhandel wird oft zu chemischen Produkten geraten, aber wir bevorzugen eine natürliche Lösung für unseren Garten. Das Neudorff-Produkt erfordert regelmäßige und frühzeitige Anwendungen, aber es zeigt gute Ergebnisse.

Einmaliges Auftragen reicht jedoch nicht aus. Halten Sie Ihren Garten frei von giftigen Chemikalien und entscheiden Sie sich für diese umweltfreundliche Option. Mit Geduld und kontinuierlicher Nutzung werden Sie Erfolge sehen.

4/5
★★★★☆ Gutes Mittel
Silke W August 2014

Die Rosen auf der überdachten Terrasse gedeihen prächtig, leider leiden die im Freiland gepflanzten Rosen aufgrund des regnerischen Sommers. Dennoch erweist sich das Mittel als einfach anzuwenden und hält bisher sein Versprechen.

3/5
★★★☆☆ Rosenschutz
Helma H April 2024

Nach einer Anwendung unserer Rosen mit diesem Produkt, sind sie gesund und frei von Blattläusen. Es bleibt abzuwarten, wie effektiv es langfristig sein wird.

Meinungen 1 bis 5 von 34

Allgemeine Daten
chemisch
Azosystrobin, Pyrethrine, Rapsöl
Insektizid (gegen Schadinsekten)
Insektizid
Pilzkrankheiten, Spinnmilben, Sternrußtau, Zikaden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram